Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Чигринский: «Меня впечатляет уровень чемпионата Греции, он сильнее УПЛ»

Украинец поделился впечатлениями от новой для себя лиги
Дмитрий Чигринский / фото - svenskafans.com

Украинский защитник Дмитрий Чигринский, который этим летом перебрался в клуб АЕКв интервью «КП» рассказал об уровне чемпионата Греции.

«Для меня это точно не возможность просто поддерживать форму. Фактически только в последний год я начал играть после огромной паузы, даже, наверное, пропасти для меня. Год в «Днепре» для меня был хороший. Не все было хорошо с точки зрения финансов, руководство клуба от нас отвернулось, но это был невероятный коллектив, фантастическое время. И для меня приятно, что после хорошего сезона я получил предложение от одного из ведущих клубов Греции.

Да, в последние 8-9 лет здесь продолжается гегемония «Олимпиакоса», но амбиции у АЕК самые высокие. Сюда приходят такие футболисты, как Уго Алмейда, как Джолеон Лескотт, футболисты топ-уровня. Да, они не в рассвете сил, но они точно не едут сюда просто доигрывать. Они ставят перед собой максимальные задачи, и по их отношению к делу, я вижу, что они действительно настроены серьезно.

Меня действительно впечатляет уровень чемпионата Греции, в том плане, что все команды очень крепкие. Я не хочу никого обижать, но я убеждаюсь, что чемпионат Греции сильнее УПЛ.

Возможно сейчас, когда сократили количество команд в УПЛ, ситуация немного стабилизировалась, но я все равно понимаю, что ситуация не лучшая, многие игроки уехали в поисках лучшей жизни, клубы делают ставку на собственных воспитанников, понимая, что в ближайшее время они не будут ставить высоких задач, покупать хороших легионеров. В Греции тоже хватает проблем, но таких больших я не заметил. Здесь есть 5-6 команд очень хорошего уровня. И мне это нравится. У нас пока не было не одной проходной игры.

Зарплата? У АЕК все стабильно. За последние лет 10 в Греции много клубов обанкротилось, многим пришлось все начинать сначала. И вот те клубы, которые обанкротились, или те, которые сумели остаться на плаву, стараются держаться стабильно. Возможно, не у всех есть какие-то невероятные условия, но то, что есть, все стабильно, и они платят. Никто не хочет повторять участь тех клубов, которые исчезли из-за долгов».

Напомним, что недавно Дмитрий сыграл за АЕК в Лиге Европы.

Хочешь знать больше об украинских футболистах, которые играют заграницей? Читай наш специальный раздел! 

Источник: kp.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца