Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Дарио Срна: «Палопа мы не забудем, но это уже новая «Севилья» и новый «Шахтер»

Хорватский защитник рассказал о настрое команды перед решающими матчами сезона
Дарио Срна / XSPORT

Капитан и защитник «Шахтера» Дарио Срна в рамках открытой тренировки донецкого клуба, рассказал о настрое команды после выхода в полуфинал Лиги Европы, поведал о том, почему было принято решение сыграть с «Динамо» во Львове, а также поделился своим мнением о «Севилье».

О предстоящих полуфиналах в Лиге Европы и Кубке Украины

«Каждый из нас прфессионал, все знают, насколько важны игры против «Александрии» и «Севильи», ведь это противостояния, после которых мы можем попасть в финалы Кубка Украины и Лиги Европы.

Верю ли я в то, что мы можем догнать «Динамо»? Конечно верю, но будет оень тяжело, если посмотреть, какой у нас сегодня чемпионат. Это футбол, жизнь - мы должны это пережить и быть честными перед собой. Каждый из нас должен понимать, выдал он свой максмимум на поле или нет. Если футболист сделал это, значит он чист».

О недооценке «Александрии»

«Я бы не сказал, что «Динамо» недооценило «Александрию». Нам было тяжело, когда мы обыграли их на выезде со счетом 3:2, «Зарю» они обыграли 2:0, с «Динамо» на «Олимпийском» сыграли 1:1 – это команда требует к себе уваженя. Это хорошая команда с качественным тренером, а на стадионе у них всегда царит хорошая атмосфера. Но на бумаге все равно фаворит - «Шахтер».

О противостоянии с «Брагой» и выходе в полуфинал Лиги Европы

«Если смотреть на счет, то он закономерен, а в Браге в их ворота не был назначен чистейший пенальти. В итоге, считаю, что мы заслуженно прошли «Брагу» и вышли в полуфинал.

Выход в полуфинал Лиги Европы не стал сюрпризом для меня. С таким качеством и количеством футболистов, с такой командой и с таким тренером мы должны были попасть в полуфинал. Но исходя из того, в какой ситуации мы находимся, конечно, это очень серьезный шаг.

У нас много перелетов, много поездок, но это все забываешь, когда настроение хорошее - после «Браги», конечно, мы забыли, сколько и куда мы летали. Но, когда результат плохой, конечно, становится еще тяжелее. Сейчас после игры с «Олимпиком» мы увидели, что у нас не 11, а 22 футболиста, которые могут в любое время показать хороший «шахтеровский» футбол и выиграть игру».

О «Севилье»

«Севилья» это команда, которая много раз выигрывала Лигу Европы и Кубок УЕФА. Они сейчас находятся на 7-й позиции в чемпионате, но этого ничего не значит. Это команда, заслуживающая уважения: у них хороший тренер, индивидуально сильные футболисты и Коноплянка, который может дать много важной информации по «Шахтеру». Но все-таки игра все покажет – у нас два матча и я верю в свою команду. А шансы сейчас 50 на 50.

Хочется ли отомстить за поражение в 2007 году? Было, что было. Палопа мы не забудем, но на поле мы должны выйти с холодной головой и играть новую игру. Это уже не та «Севилья» и не тот «Шахтер». Будет совершенно другая игра.

Физически сейчас мы себя чувствуем только лучше. Когда играешь два полуфинала, конечно, это приятно. Адреналин, хорошая атмосфера и, смотрите, сколько журналистов сегодня – два месяца назад было 5, а сейчас - 25. Это приятно, и это значит, что «Шахтер» хорошо играет, и все у команды хорошо получается».

О словах Луческу, о том, что он не верит в победу «Шахтера» в Лиге Европы

«Мистер вам дает одну информацию, а нам другую – он очень сильно верит в эту команду. Если бы он не верил, нас бы тут сейчас не было. Мы справедливо и заслуженно попали в полуфинал Лиги Европы. Жертвовать чемпионатом в пользу Лиги Европы не будем – мы будем везде играть до конца».

О проведении матча с «Динамо» во Львове

«У нас нет проблем во Львове, когда мы играем Лигу Европы и Лигу чемпионов – там все болеют за нас. Основная причина того, что мы решили не играть в Запорожье – это, дополнительный перелет, который нам пришлось бы сделать, ведь перед игрой с киевлянами у нас матч с «Севильей». Мы не хотели терять время – один перелет много значит. Думаю, будет настоящее хорошее дерби, а болельщики во Львове пусть сами выбирают за кого болеть».

О поддержке Рината Ахметова

«Конечно, президент поздравил и меня, и команду с выходом в полуфинал Лиги Еврпоы. Президент всегда с нами, всегда поддерживает команду. В такой тяжелой ситуации он выполняет все условия. Это человек, который любит футбол и свою команду. Есть хороший фундамент, который он построил - это видно и на поле, и по результату». 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца