Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Де Хеа спас для Сульшера рекордную победу над «Тоттенхэмом»

Норвежец выиграл шесть первых матчей у руля «Манчестер Юнайтед»
Де Хеа спас для Сульшера рекордную победу над «Тоттенхэмом»
Давид де Хеа сделал 11 сейвов в игре с «Тотенхэмом» / by Catherine Ivill/Getty Images

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Тоттенхэм» в выездном поединке 22-го тура чемпионата Англии.

В первом тайме лондонцы перестреляли соперников (7 ударов против 5), но ни разу не пробили в створ. Кроме этого Маурисио Почеттино пришлось прибегнуть к вынужденной замене из-за травмы Муссы Сиссоко в конце первой половины встречи. И уже через минуту, после перехвата паса на вышедшего на замену Эрика Ламелу, Поль Погба отдал раскошную передачу через полполя и Маркус Рашфорд забил. Для француза это восьмое результативное действие в последних пяти матчах (4 гола 4 ассиста), а для англичанина – гол в третьем поединке чемпионата кряду (впервые в карьере).

Во второй половине встречи «Тоттенхэм» превосходил «Манчестер Юнайтед» по всем показателям, но забить так и не сумел – Давид де Хеа сделал рекордные в сезоне АПЛ 11 сейвов и спас победу для своей команды.

Таким образом, Уле Гуннар Сульшер выиграл первые шесть матчей у руля «Манчестер Юнайтед» и побил рекорд легендарного сэра Мэтта Басби.

После этой победы манкунианцы сравнялись по количеству очков с «Арсеналом» и отстают от топ-4 на шесть очков, тогда как «Тоттенхэм» дал возможность «Манчестер Сити» в случае победы над «Вулверхэмптоном» оторваться от третьей строчки на пять очков.

Следующий матч команда Сульшера проведет против «Брайтона» дома, тогда как подопечные Почеттино встретятся с «Фулхэмом» на выезде.


Чемпионат Англии. 22-й тур

«Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед» 0:1

Гол: Рашфорд, 44

«Тоттенхэм»: Льорис, Алдервейрелд, Дэвис, Триппьер, Вертонген, Сиссоко (Ламела, 43), Уинкс (Льоренте, 81), Алли, Эриксен, Сон Хын Мин, Кейн.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Линделеф, Шоу, Янг, Джонс, Эррера, Матич, Погба (Мактомини, 90), Лингард (Диогу Далот, 83), Марсьяль (Лукаку, 73), Рэшфорд.

Предупреждения: Алли, 50, Эррера, 66, Погба, 78


Расписание и результаты всех матчей чемпионата Англии.

Турнирная таблица.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца