Сейчас 2
Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Денисов: «Многие полагали, что Каштру уйдет в отставку»

Директор телеканалов «Футбол» прокомментировал поражение «горняков» от «Агробизнеса»
Денисов: «Многие полагали, что Каштру уйдет в отставку»
Александр Денисов / фото - ТК Футбол

Директор телеканалов «Футбол» Александр Денисов в эфире авторской программы подвел итоги поражения «Шахтера» от «Зари» и «Агробизнеса». Эксперт считает, что подобные результаты вполне могли подтолкнуть Луиша Каштру подать в отставку.

«Ситуация, как и в любом футбольном кризисе, классическая. Кто виноват? Как всегда, говорят, виноват тренер, в таких ситуациях требуют его отставки, это классическая история, которую нужно принимать реальную как данность.

Почему так происходит? Было бы больше ясности, если бы ушли игроки или поменялся тренерский штаб, но все остались на своих местах. Казалось, что смена поколений проходит хорошо плюс ко всему Каштру использует гибко тактику. Затем получилась история, в которой видно, что не все так гладко, как нам показалось. Ветераны где-то не тянут, а молодежи где-то не хватает.

Матч с «Агробизнесом» – большой удар по «Шахтеру», который может аукнуться в Лиге Европы и в чемпионате Украины. Вопросов очень много. Что происходило дальше? После матча с «Агробизнесом» весь тренерский штаб «Шахтера» закрылся в отдельной комнате минут на двадцать. После такой ситуации многие полагали, что Каштру может подать в отставку, но он не принял такое решение. После матча Каштру взял всю вину на себя, он не сдается, он не опускает рук.

В «Шахтере» решение всегда остается за Ринатом Ахметовым. Он держит гроссмейстерскую паузу, он умеет ждать, умеет делать паузы в самых сложных ситуациях для того, чтобы принимать решение».

Напомним, Каштру прокомментировал результаты последних выступлений команды.

Источник: Tribuna.com Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца