Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Девич: «Хотел играть в «Рубине» до 2018 года, но кого-то в клубе это не устраивает»

Украинский форвард в данный момент находится в Сербии
Марко Девич / matchtv.ru

Украинский нападающий Марко Девич, который в начале января покинул российский «Рубин», после чего в прессе появились слухи о его переходе в донецкий «Олимпик», пролил свет на свое будущее.

Вы могли остаться в «Рубине» еще на полтора года и даже общались об этом с руководством. А на прошлой неделе объявили об уходе. Как так?

Не буду обманывать: я действительно хотел играть в «Рубине» минимум до 2018-го. Но, видимо, клуб на сегодня это не устраивает, и мы не продолжили сотрудничество. Почему так — я не лез, но в «Рубине» настаивали, если бы хотели. Про условия мы вообще не говорили: до темы финансов даже не дошли. Это не проблема ни для меня, ни для клуба, сто процентов. Просто в клубе, похоже, посчитали, что я не нужен. Поблагодарили за работу, я тоже сказал спасибо.

Вы говорили, что подумали бы над предложением «Динамо» Киев. Теперь пишут о донецком «Олимпике».

Пока ни с кем ни о чем не договорился. Сейчас я в Сербии, занимаюсь по индивидуальной программе и жду оптимального варианта. Про «Олимпик» это только слухи. Мне уже звонили: я, оказывается, уже тренируюсь с «Олимпиком», но это не так. С «Динамо» тоже не было контактов.

Но приоритет — украинский клуб и сборная?

Я перейду в клуб, которому нужен. По сборной комментариев давать не хочу: пару раз что-то сказал, люди неправильно поняли… У меня гражданство Украины, я игрок ее сборной, если меня пригласят — буду рад, не вызовут — ладно.

Одно могу сказать: очень жалко, что я пролетел мимо Евро-2016. Такое запоминается на всю жизнь, и я мог бы там пригодиться. Обстоятельства я поднимать не буду, но смотреть со стороны было тяжело.

Напомним, что трансфер Девича в комментарии нашему сайту опроверг президент «Олимпика» Владислав Гельзин

Источник: matchtv.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца