Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

«Динамо» не попадет в список сеяных команд при жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы

У киевлян слишком мало очков в группе Лиги чемпионов
09 декабря 2020г. 13:11
«Динамо» не попадет в список сеяных команд при жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы
Фото - ФК Динамо Киев

Киевское «Динамо» добыло победу в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ференцвароша» (1:0). Тем самым «бело-синие» пробились в плей-офф Лиги Европы с третьего места.

Однако же при жеребьевке 1/16 финала второго по значимости еврокубка киевляне не будут в числе сеяных. По регламенту в этот список попадают 12 победителей групп ЛЕ, а также 4 лучшие команды, занявшие третьи места в квартетах ЛЧ.

«Динамо» набрало 4 пункта в группе G. При этом, уже больше очков нежели у киевлян имеют представители групп: В («Реал» Мадрид, «Шахтер» и «Интер»), D («Аталанта» и «Аякс»), Е («Краснодар»), F («Брюгге») и Н («Манчестер Юнайтед»).

То есть, «бело-синие» в лучшем случае станут шестой командой, занявшей третье место в группе. В 1/16 ЛЕ им предстоит встретиться с кем-то из четверки лучших команд из ЛЧ или победителем квартета второго по значимости евротрофея.

Ранее стало известно, что главный тренер «Динамо» Мирча Луческу поощрил игроков команды после победы над «Ференцварошем».

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца