Вчера 9
Завтра 16

«Динамо» в привычной для себя манере обыграло «Черноморец»

«Бело-синие» не без проблем добыли первую победу в официальном матче под руководством Хацкевича
Киевляне добывают три очка

В рамках первого тура украинской Премьер-лиги «Динамо» в Киеве играло с «Черноморцем».

Первый тайм подопечные Бабича начали довольно агрессивно, раз за разом прижимая киевлян к их штрафной площади. Как итог, это вылилось в мяч Хобленка на 13-й минуте. Но уже на 22-й минуте Владимир Шепелев здорово подключился к атаке, замкнув на дальней штанге навес Гармаша. Отметим, что этот мяч стал первым в карьере хавбека за «Динамо». Далее подопечные Хацкевича взяли инициативу в свои руки, а под занавес тайма Ярмоленко отправил мяч четко в угол ворот одесситов.

Вторая половина осталась уже за столичным клубом. «Динамо» действовало более уверенно и агрессивно в атаке, пытаясь пройти оборону команды Бабича за счет различных комбинаций. На 65-й минуте Шепелев нанес один из самых опасных ударов за матч. 20-летнего полузащитника, без всяких сомнений, можно назвать лучшим игроком поединка.

Как итог, матч так и завершился со счетом 2:1 в пользу киевлян, которые добывают свою первую победу в официальных матчах под руководством Александра Хацкевича

«Динамо» - «Черноморец» 2:1

Голы: Шепелев, 22, Ярмоленко, 42 – Хобленко, 13

«Динамо»: Коваль, Вида, Хачериди, Кадар, Морозюк, Сидорчук, Гармаш (Цыганков,69), Шепелев (Корзун,76), Гонсалес, Ярмоленко, Мбокани (Кравец,80)

«Черноморец»: Безрук, Каплиенко, Азацкий, Зубейко, Рахманов, Мусолитин (Антонов,67), Третьяков, Ковалец , Бобко (Политыло,46), Татарков (Каверин,63), Хобленко

Предупреждения: Вида, 60 – Каплиенко, 60

Удаление: Каплиенко, 73

Все результаты первого тура Украинской Премьер-лиги смотрите здесь.