Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Динамо» в тяжелейшем матче удержало победу над «Арсеналом»

«Бело-синие» доигрывали матч вдевятером
Фото - Football.ua

Чемпионат Украины, 10-й тур:

«Арсенал» - «Динамо» 0:1

Гол: Дуэлунд. 35

«Арсенал»: Ситало, Домбровский, Насонов, Майданевич, Доронин (Бушман, 83), Семенюк, Евтоски, Карась, Сагуткин, Гринь, Семотюк (Баланюк, 46; Стрижак, 87).

«Динамо»: Бущан, Шабанов, Бурда, Пиварич, Кендзера, Цыганков, Сидорчук, Буяльский, Вербич (Кадар, 78), Дуэлунд (Бойко, 56), Морозюк (Беседин, 73).

Предупреждения: Домбровский (18), Бурда (33), Сагуткин (65), Карась (65), Морозюк (86), Евтоски (88), Беседин (90), Семенюк (90).

Удаления: Бущан (52), Шабанов (75).

Гол и моменты первого тайма:

Удаление Бущана:

Удаление Шабанова:


10 тур украинской Премьер-лиги завершался киевским дерби между «Арсеналом» и «Динамо». Первый тайм запомнился большим количеством борьбы и стыков, что в результате привело к нескольким желтым карточкам в адрес обеих сторон. Первые полчаса игры «канониры» провели на равных и даже имели шансы забить, однако на 35 минуте прорыв Николая Морозюка завершился прострелом в штрафную площадку, который завершил точным ударом датский полузащитник «бело-синих» Миккель Дуэлунд. С таким результатом команды шли на перерыв.

Старт второго тайма запомнился катастрофой у ворот «Динамо», которая закончилась на 52 минуте удалением голкипера Георгия Бущана, который снес на выходе врывавшегося в штрафную Сергея Гриня. А уже через 23 минуты на том же Грине прямую красную карточку схлопотал и защитник бело-голубых Артем Шабанов. В результате чего, динамовцы вынуждены были больше обороняться, чем атаковать, оставшись в деветяром, да еще и за споры с арбитром, отдыхать на трибуны отправился и наставник киевлян Александр Хацкевич. После этой победы «Динамо» укрепилось на втором месте, имея в своем активе 23 очка, а «Арсенал» остается н последнем месте с 4 очками.

Ранее, голкипер «Арсенала» с оптимизмом настраивался на игру с «Динамо», а Артем Беседин, впервые за месяц вернулся в основу киевлян.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца