Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Директор сборной Швейцарии: «Не чувствовал, что Украина серьезно занималась решением ситуации. Ожидаю, что все завершится в нашу пользу»

Матч Лиги наций так и не состоялся
18 ноября 2020г. 11:39
Директор сборной Швейцарии: «Не чувствовал, что Украина серьезно занималась решением ситуации. Ожидаю, что все завершится в нашу пользу»
Фото: Getty Images

Директор сборной Швейцарии Пьерлуиджи Тами высказался о несостоявшемся матче Лиги наций с Украиной. Его слова приводит 20min.

«Мы разочарованы, это досадно. Но мы понимаем, потому что речь о здоровье игроков. Вся команда была готова к матчу. Мы бы предпочли все решить на поле и по спортивному принципу. Теперь все будет решаться на другом уровне.

Мы всегда уважали протокол УЕФА. Реализовали его, приложив все усилия. За последние несколько дней трижды проходили тестирование, все результаты были отрицательными. Мы хотели играть и все сделали для этого.

Я не чувствовал, что украинская сторона серьезно занималась поиском решения ситуации. Может, я ошибаюсь.

Мы сделали свою работу и полностью выполнили протокол. Мне было бы сложно понять решение об исходе матча жребием. Ожидаю решение в нашу пользу. Но я не юрист, может, что-то упускаю. Надеюсь, на решение понадобится несколько дней»

Решение по несостоявшейся встрече Швейцария – Украина будет рассматривать дисциплинарный комитет UEFA.

Уже сегодня УАФ заявила, что сборная Украины готова провести встречу со Швейцарией.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца