Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Директор «Зирки»: «Будем чистить снег, чтобы успеть до вторника»

Андрей Перевозник прокомментировал ситуацию с переносом матча против «Александрии»
Фото - dynamo.kiev.ua

Исполнительный директор «Зирки» Андрей Перевозник сообщил, что клуб попросил переноса матча 22-го тура Премьер-лиги против «Александрии», поскольку его проведение было полностью невозможным.

«В четверг утром мы направили ходатайство в УПЛ о переносе матча с «Александрией», и наши аргументы признаны справедливыми – матч перенесли на вторник. Другого быть не могло, потому что сегодня в Кропивницком 40 сантиметров снега.

Утром я не смог заехать на стадион автомобилем и должен работать лопатой. Поэтому в таких случаях нельзя ориентироваться только на старую фразу «Матч состоится при любой погоде». Стоит другое использовать - например, «футбол - для болельщиков».

Чтобы убрать весь снег с трибун в краткие сроки, «Звезде» надо несколько сотен людей и много единиц техники. После снегопада все задействовано в городе, а снег продолжает идти. Конечно, будем чистить, чтобы успеть до вторника.

В прошлом году мы чистили 20-сантиметровый слой снега две недели. Использование подогрева мы корректируем, чтобы на газоне не образовалась корка льда. Но выхода у нас нет – должны играть во вторник».

Напомним, изначально Премьер-лига не планировала менять расписание матчей 22-го тура из-за погодных условий, но после запроса «Зирки» пошла на уступки.

Как выглядит стадион «Зирка» прямо сейчас.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца