Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

«Днепр» уверенно победил «Таврию»

Днепропетровский клуб обыграл симферопольскую «Таврию» 2:0 и сравнялся по очкам с лидером чемпионата.
05 апреля 2014г. 15:54
Калинич посидел, вышел, забил, а Коноплянку даже выпускать не пришлось. / fcdnipro.ua

«Днепр» продолжает штамповать победу за победой во второй части чемпионата украинской Премьер-лиги. На сей раз, подопечные Хуанде Рамоса гостили в Крыму и без особых усилий, по крайней мере, так показалось со стороны, одолели местную «Таврию» 2:0.

Первый гол в отчетном поединке вышел быстрым (8-я минута) и курьезным: Матеус подал в штрафную, Причиненко выбил мяч … прямо в Жулиану от которого мяч и залетает в сетку ворот.

После первого гола начал феерить Зозуля. Роман на протяжении шести минут имел два отличных шанса на взятия ворот, но оба не использовал. Сперва Роман вышел на свидание с голкипером «Таврии», но не смог его переиграть. Позже уже и Погорелый был бессилен, но мяч с линии ворот вынес защитник. Супершанс был и у Евгения Селезнева, но он после выхода тет-а-тет по-пижонски хотел закинуть мяч за шиворот, но не исполнит так, чтоб страж ворот крымчан не выручил.

Начало второго тайма также ознаменовалось довольно таки быстрым взятием ворот «Таврии». На 54-й минуте Нуну Пинту в своей штрафной, прерывая прострел, сыграл сразу двумя руками, и арбитр четко указал на 11 метров. Никола Калинич, который появился на поле после перерыва, без излишеств, главное - надежно, исполнил приговор. 2:0 в пользу «днепрян».

Полностью добивать хозяев поля за 10 минут до финального свистка мог не на шутку разыгравшийся весной Матеус. Он уже перебросил Погорелого, однако свою команду спас экс-днепропетровец Сергей Назаренко.

Собственно, на этом в матче и была поставлена точка. «Днепр» уверенно взял очень нужные три очка и продолжил чемпионский забег.


Симферополь. Стадион «Локомотив»

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)

«Таврия» (Симферополь) - «Днепр» (Днепропетровск) 0:2

Голы: Джулиано (9), Калинич (54, пен.)

«Таврия»: Погорелый, Каядо, Грнчаров, Сантрапинских (Кошман, 46), Гуменюк (Матвиенко, 75), Коробка, Назаренко, Пинто, Причиненко (Приходной, 67), Павленко, Любичич

«Днепр»: Лаштувка, Матеус, Близниченко, Политыло, Федецкий, Ротань, Зозуля (Гама, 73), Чеберячко (Канкава, 31), Селезнев (Калинич, 46), Джулиано, Мазух

Предупреждения: Гуменюк (42), Любичич (83), Приходной (89) - Чеберячко (22)

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца