Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Днепру» нужна помощь «Интера»

XSPORT вспоминает историю взаимоотношений французских и украинских клубов на евроарене, а также анализирует шансы «Днепра» на 1/16 финала ЛЕ.
11 декабря 2014г. 14:10
fcdnipro.ua

Для днепропетровского «Днепра» ноябрь и начало декабря прошли под грифом «черной полосы». Что и говорить, если команда Маркевича в последних пяти матчах украинской Премьер - лиги не сумела добить ни одной победы! Схожа ситуация и в Лиге Европы, где днепряне сами себя загнали практически в глухой угол, но … выход из него все ж есть. Скрасить концовку года и обеспечить евровесну для «сине-бело-голубых» может победа над французским «Сент – Этьеном» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы.

В преддверии этого матча Xsport с помощью статистической инфографики вспоминает историю взаимоотношений отечественных и французских клубов в рамках турниров под эгидой UEFA.

Итак, перед заключительными матчами, расклад в группе F таков: миланский «Интер» уже обеспечил себе первое место; азербайджанский «Карабах» выйдет из группы, если победит в шестом туре дома итальянского гранда. При определенных раскладах азербайджанцев может устроит и ничья, если другой матч группы также завершится миром: «Карабах» опередит «Сент-Этьен» по личным встречам. Идем далее: «Сент-Этьену» для выхода в 1/16 нужно брать больше очков, чем достанется «Карабаху» в матче с «Интером».

А печальней всех дела обстоят у «Днепра»: ребята Мирона Маркевича обязаны побеждать сам и надеяться, что «Карабах» потеряет очки.

Инфографика / xsport.ua

Напоминаем, что поединок «Днепр» - «Сент - Этьен» начнется в 19.00 по киевскому времени. Не пропустите прямую видеотрансляцию этого матча на нашем сайте. Также у вас будет возможность в прямом эфире следить и за параллельным матчем этой группы «Карабах» - «Интер».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца