Дубль Бензема позволил «Реалу» пройти «Баварию» на пути к киевскому финалу

Роналду опять не забил, судьи опять ошиблись, а мюнхенцы опять «привезли» гол в свои ворота

Фото - Твиттер

В Мадриде состоялся второй матч полуфинала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Баварией».

После домашнего поражения 1:2 Юпп Хайнкес сделал ставку на быстрый гол на «Сантьяго Бернабеу», которая сработала. Уже на третьей минуте счет открыл, как в первой встрече, правый защитник немцев – Йосуа Киммих.

Несмотря на такое неприятное развитие событий, «Реал» смог моментально перестроиться и через восемь минут сравнять счет. Вернувшийся в состав Давид Алаба на дальней штанге не удержал Карима Бензема.

В концовке первого тайма случился спорный эпизод, когда мяч после подачи с фланга был остановлен рукой Марсело, который находился в собственной штрафной площадке, но судьи пенальти не назначили. За все 90 с лишним минут, это был, пожалуй, единственный спорный эпизод с участием Джюйнета Чакира.

Второй тайм начался с дикой ошибки Свена Ульрайха. Голкипер «Баварии» вовремя не понял, что ему нельзя брать мяч в руки после паса партнера, ногами сыграть не успел и подарил мяч набегающему Бензема, Карим с легкостью оформил дубль.

В середине второго тайма Хамес Родригес смог вернуть сумасшедшую интригу в матч, показательно не отпраздновав свой забитый мяч, но на большее немецкой команды не хватило, в ударе был Кейлор Навас.

Таким образом «Реал» добился необходимого результата и третий раз подряд вышел в финал Лиги чемпионов, который состоится в Киеве. Отметим, что два предыдущих сезона «королевский клуб» выигрывал главный клубный трофей Европы.

Лига чемпионов, 1/2 финала. Второй матч:

«Реал» - «Бавария» 2:2 (первый матч 2:1)

Голы: Бензема, 11, 46, – Киммих, 3, Хамес, 63

«Реал»: Навас, Рамос, Варан, Марсело, Модрич, Васкес, Асенсио (Начо, 88), Ковачич (Каземиро, 73), Кроос, Бензема (Бэйл, 72), Роналду.

«Бавария»: Ульрайх, Хуммельс, Зюле, Алаба, Толиссо (Вагнер, 75), Киммих, Хамес (Мартинес, 84), Алькантара, Рибери, Левандовски, Мюллер.

Предупреждения: Модрич (62), Васкес (65), Варан (88), Каземиро (89).

Все подробности матча доступны в нашем текстовом онлайне.

Второй финалист определится второго мая в противостоянии «Ромы» и «Ливерпуля». Видео трансляция этого матча на нашем сайте начнется в 21:45.