Голы: Коваленко, 6, 64, Матвиенко, 35, Майкон, 44, Тайсон, 79

«Шахтер»: Пятов – Исмаили, Матвиенко, Хочолава, Болбат – Степаненко, Майкон (Соломон, 69) – Тайсон, Коваленко (Фернандо, 75), Марлос (Сиприано, 69) – Мораес

«Карпаты»: Пеньков – Гуцуляк, Мехремич, Сандохадзе, Ковтун, Мякушко – Ди Франко, Онгла, Толочко (Варгас, 76) – Йода – Понде (Дебелко, 71)

Предупреждения: Хочолава, Исмаили – Огла, Мякушко, Мехремич

Удаление: Онгла, 78 (вторая желтая карточка)

Донецкий «Шахтер» разгромил львовские «Карпаты» в матче 21-го тура чемпионата Украины по футболу со счетом 5:0.

Голы в этом матче не заставили себя долго ждать. Уже на 6-й минуте Виктор Коваленко воспользовался скидкой Исмаили и с близкого расстояния открыл счет в матче. После гола темп игры был невысоким, моментами «Карпаты» пытались что-то создать в атаке, но вновь забил «Шахтер». На 35-й минуте после розыгрыша стандарта Тарас Степаненко сделал скидку на Николая Матвиенко, который удвоил преимущество своей команды.

До перерыва «Шахтеру» удалось забить еще раз – Майкон точно пробил со штрафного.

Во втором тайме голевая феерия продолжилась только со стороны одной команды. В середине второго отрезка матча Коваленко оформил дубль после своего же перехвата в центре поля, а на 79-й минуте матча Марлос установил окончательный счет, отправив мяч в ворота после рикошета от Ади Мехремича.

«Карпаты» доигрывали это матч в меньшинстве – перед голом Тайсона вторую желтую карточку получил Мартин Онгла.

«Шахтер» благодаря этой победе сохранил 7-очковое преимущество над «Динамо» в турнирной таблице Премьер-лиги, «Карпаты» остались на 9-й позиции.