Дубль Месси помог «Барселоне» разгромить «Хетафе»

Команды забили 7 мячей на двоих
Лионель Месси в матче с Хетафе / Фото: Twitter

В 31-м туре чемпионата Испании «Барселона» разгромила «Хетафе».

Уже на 8-й минуте счет открыл Месси, но через 4 минуты «Хетафе» сравнял благодаря автоголу Лангле. В середине первого тайма автогол случился уже в пользу «Барселоны», а затем Месси сделал дубль.

Во втором тайме «Хетафе» сократил отставание до 2:3, но голы Араухо и Гризманна в концовке довели счет до разгромного.

5:2, «Барселона» побеждает «Хетафе» и, набирая 68 очков в Примере, остается третьей. У «Хетафе» 31 балл и 15-я строчка.

Примера, 31-й тур

«Барселона» – «Хетафе» 5:2

Голы: Месси, 8, 33, Шакла, 28, автогол, Араухо, 87, Гризманн, 90+2, пен – Лангле, 12, автогол, Унал, 69, пен

«Барселона»: тер Стеген, Мингеса (Умтити, 75), Альба, Пике (Араухо, 46), Серджи Роберто (Тринкау, 64), де Йонг, Бускетс, Педри, Лангле (Мориба, 46), Месси, Гризманн.

«Хетафе»: Сория, Иглесиас, Джене, Чема Родригес (Миранда, 76), Суарес, Максимович (Арамбарри, 46), Кукурелья (Акуругу, 46), Кубо, Аленья (Абдулай, 46), Шакла, Анхель Родригес (Унал, 63).

Предупреждения: Лангле (6), Араухо (68).