Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Экс-игрок «Шахтера» намерен принять британское гражданство

Бразильский хавбек играет в Англии уже больше 6 лет
Экс-игрок «Шахтера» намерен принять британское гражданство
Виллиан / фото - chelseablues.ru

Экс-полузащитник донецкого «Шахтера» Виллиан уже приличное время играет за лондонский «Челси», является любимцем публики и недавно сообщил изданию Goal, что хотел бы со своей семьей остаться в Англии навсегда.

«Я играю за «Челси» уже более шести лет и могу честно сказать, что очень счастлив здесь. Если вы спросите мою жену, хочет ли она уехать из Лондона, она ответит отказом. Мои дочери чувствуют то же самое. Конечно, Бразилия — это наш дом и наша культура. Нам всегда хорошо, когда мы с семьёй едем туда на каникулы и видимся с друзьями и родственниками, но Лондон — это второй дом.

По правде говоря, я недавно прошел тест на британское гражданство. Он состоял из вопросов на историю страны. Это было очень тяжело. Некоторые вопросы настолько сложные, что даже некоторые мои британские друзья не знали ответов. Первые две попытки были неудачные, но я сдал его с третьего раза. Теперь я гражданин Британии. Поэтому я хочу остановиться в Лондоне. Здесь находится моя семья, моя церковь. Хочу, чтобы мои дочери росли именно здесь».

Контракт Виллиана истекает летом текущего года и форвард уже выразил желания сохранить клубную прописку, однако руководство «синих» пока не делало никаких официальных заявлений.

Бывший одноклубник бразильца на матче Лиги Европы почтил память Коби Брайанта.

Источник: footboom.com Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца