Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Экс-игрок «Шахтера»: «Одни болельщики «Динамо» никогда не примут Луческу, другие – назовут профессионалом»

Разван Рац – о новом тренере киевлян, прошлом и будущем противостояния «горняков» с ними
Экс-игрок «Шахтера»: «Одни болельщики «Динамо» никогда не примут Луческу, другие – назовут профессионалом»
Разван Рац / Фото: ФК Шахтер

Бывший защитник донецкого «Шахтера» Разван Рац прокомментировал в интервью ProSport Live реакцию болельщиков «Динамо» на назначение Мирчи Луческу на пост главного тренера киевлян. Также румын вспомнил противостояния с «бело-синими» и оценил перспективу команд сейчас.

Простят ли болельщики «Динамо» Луческу за его прошлое в «Шахтере»?

Сложно сказать. Если Луческу будет завоевывать трофей за трофеем, то я не знаю, как они отреагируют. Одни болельщики, конечно, не примут его никогда, а другие скажут, что он делает свое дело, ведь является профессионалом. Наверное, будут разные реакции, думаю, также возникнет несколько фанатских лагерей

У «Динамо» агрессивные болельщики?

У многих клубов есть ультрас, но знаете, у меня никогда не было проблем с болельщиками «Динамо». Да, они жгли файера и оскорбляли, но не более того.

Флорин Чернат говорил, что у «Шахтера» были двойные премиальные за победу над «Динамо».

Да. Так нас мотивировало наше руководство. С «Динамо», а также «Днепром» и «Металлистом», которые тогда были хороши, у нас была дополнительная финансовая мотивация.

Насколько велика сейчас разница между «Шахтером» и «Динамо»?

Есть большая разница. В «Динамо» есть молодые украинские футболисты с хорошим потенциалом, но «Шахтер» имеет игроков, способных играть за любую европейскую команды. К примеру, Марлос или Тайсон, которые стоят десятки миллионов. Стоимость «Шахтера» явно выше.

Киевское «Динамо» – грозный соперник, у него есть тренер, который хорошо знает «Шахтер» и умеет делать из молодых игроков очень хороших футболистов.

Луческу говорил, что многие бразильцы были талантливыми, но недисциплинированными.

Так и было. Они тактически недисциплинированные, играют лишь тогда, когда у них есть мяч, а в обороне отрабатывать не хотят. Луческу их изменил.

Те же Виллиан и Дуглас Коста вообще не играли, когда только пришли. Мирча оставлял их не скамейке запасных, чем дал понять, что если они не будут играть за команду, то не будут и на поле выходить. Это заставило их понять, что, не работая и не сражаясь за команду, они не смогут двигаться дальше.

Сообщалось, что Луческу будет жить на базе «Динамо» из-за ультрас клуба.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца