Вчера 6

Экс-игрок «Шахтера»: «Заря» не заслужила на поражение в матче с «Динамо»

Киевляне перевернули ход встречи после 70-й минуты
Валерий Кривенцов / Фото: Динамомания

Бывший игрок «Шахтера» Валерий Кривенцов прокомментировал победу «Динамо» над «Зарей» (3:1) в матче 26-го тура УПЛ.

«Значимые коррективы внесли удачные замены Алексея Михайличенко. Выход Цыганкова, Вербича и Де Пены изменил игру и позволил «Динамо» вырвать победу в очень сложном поединке. Примечательно, что до 70-й минуты «Заря» смотрелась очень прилично и даже предпочтительнее киевлян.

После 70-й минуты такая же нагрузка легла уже на оборону «Зари», которая не выдержала давления и пропустила один за другим три мяча. Наставнику «Зари» пришлось заменить Иванисеню, которому не хватило двигательной активности в концовке. Мне кажется, что того же Цвека можно было выпустить в помощь Иванисене раньше – еще при счете 1:0 в пользу «Зари», но Виктор Скрипник решил не отходить от своей игры.

В «Динамо» можно отметить Попова, который очень много подчищал в обороне, и заблокировал немало опасных ударов соперника. Ну а лучшим игроком, думаю, следует назвать Буяльского – он и гол забил, и в центре поля действовал продуктивно.

Ничья была бы наиболее справедливым результатом. «Заря» не заслуживала поражения. Считаю, что все решила глубина состава «Динамо», чего нет сейчас у команды Скрипника.

Сказалось ли отсутствие Леднева? Сложно сказать. Но тренерский штаб луганской команды ведь знал заранее, что Леднева не будет и, думаю, подготовился к этому. Я хочу выделить других футболистов «Зари» – Иванисеню и Юрченко. Я их хорошо знаю - они были в академии «Шахтера», когда я там работал. Это классные игроки.

Все еще может случиться. В матчах первой шестерки такое творится! Уверен, именно о такой интриге на финише сезона болельщики и мечтали».

Напомним, в турнирной таблице УПЛ «Динамо» оторвалось от «Зари» на 3 очка, теперь киевский клуб имеет 52 балла, у «Зари» – 49.

Источник: Динамомания Петр Приходько