Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Экс-тренер «Уфы»: «Зинченко блестяще сыграл с ПСЖ. Еще в «Уфе» чувствовался его талант»

Евгений Перевертайло – об украинском легионере «Манчестер Сити»
Экс-тренер «Уфы»: «Зинченко блестяще сыграл с ПСЖ. Еще в «Уфе» чувствовался его талант»
Александр Зинченко / Фото - Twitter
Главный тренер брянского «Динамо» Евгений Перевертайло, работавший с украинским защитником Александром Зинченко в «Уфе», поделился эмоциями после выступление игрока «Манчестер Сити» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов с ПСЖ (2:0).

«Манчестер Сити», в котором выступает Зинченко, победил со счетом 2:0 и вышел в финал турнира. Саша вчера сыграл блестяще, поучаствовал во всех забитых мячах. В эпизоде с первым голом особенно красиво сыграл – пас на Де Брюйне очень понравился. Я работал с Зинченко в «Уфе», тогда сразу было понятно, что парень с великолепными способностями, чувствовался талант. Но еще важно, что он сам всегда хотел работать, совершенствоваться. Тренеру приятно развивать таких игроков. Саша очень восприимчив и адекватен к советам и подсказкам. Он быстро совершенствовался, рос буквально на глазах. Поэтому он и стал таким универсальным полузащитником. Кстати, когда он был у меня в «Уфе», я тоже использовал его на позиции крайнего защитника. Не только левого, но и правого».


«Зинченко – целеустремленный профессионал. К тому же легкий человек по жизни, это важно. Он хорошо ладит с окружением вокруг себя, ему без разницы, кто перед ним – Агуэро или Засеев, умеет коммуницировать со всеми. Первое время я поддерживал связь с Сашей. Помню, даже обсуждали его ситуацию в «Манчестер Сити», когда он не так часто выходил на поле. Но сейчас уже не общаемся, у него поменялся аккаунт, поэтому только через друзей».


Напомним, Зинченко стал одним из лучших игроков в матче с ПСЖ.
Источник: sport24.ru Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца