Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Экс-защитник «Шахтера»: «Надеюсь, что Зеленский наладит отношения с Россией»

С нового сезона Данченко будет играть в составе «Рубина»
Экс-защитник «Шахтера»: «Надеюсь, что Зеленский наладит отношения с Россией»
Фото: rubin-kazan.ru

Бывший защитник донецкого «Шахтера» Олег Данченко рассказал в свежем интервью, почему решил сменить УПЛ на российский чемпионат.

С нового сезона будет защищать цвета казанского «Рубина».

«Понимал, какую реакцию вызовет переезд в Россию на Украине. Однако общественное мнение меня не особо интересовало. Российский чемпионат сильнее украинского — значит, если хочешь прогрессировать, лучше играть здесь. Уж если такой известный футболист, как Ярослав Ракицкий, на такое решился, почему я должен был отказываться?

Ракицкий после перехода в «Зенит» перестал вызываться в сборную Украины? И для меня дорога туда теперь закрыта. Но знаете, никогда не знаешь, что ждет тебя впереди. Не удивлюсь, если через год или даже раньше Россия и Украина помирятся.

Думаю, что Владимир Зеленский наладит отношения с Россией. Он молодой, у него есть амбиции, народ за него. Я лично надеюсь на своего президента. А еще на то, что между нашими странами опять установятся добрососедские отношения».

Накануне еще один российский клуб арендовал воспитанника «горняков». Защитник Иван Ордец также присоединился к московскому «Динамо».

Источник: sovsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца