Сегодня 6

Эксперт: «Сборная Украины выглядела хорошо на фоне Германии»

Цихмейструку понравилась игра в Лейпциге
Фото - UEFA

Бывший полузащитник сборной Украины Эдуард Цихмейструк поделился мыслями в связи с поражением «сине-желтых» в матче пятого тура Лиги наций против Германии (1:3).

От матча остались двоякие впечатления. Результат не нравится, а игра в принципе была интересной. И на фоне сильного соперника Украина выглядела хорошо. За исключением первых минут в отрезке до 25 – 27 минуты очень достойно выглядели. Забили, могли еще забить. Тем и отличаются уровни сборных.

Германия максимум выжимала. А у нас в некоторых моментах, можно сказать, что был нефарт. Хотя в отдельных моментах просто надо было отдать удобную передачу. Это тоже мастерство. Нельзя все списывать только на нефарт. Но вообще сборная Украины смотрелась интересно.

Зубков мне понравился очень. Считаю, не было проблемы в том, что на этой позиции вышел он, а не кто-то другой. Сейчас в связи с пандемией вообще нельзя ничего планировать. Должны все выходить на поле и давать максимум. Я считаю, на сегодняшний день видно, что Зубков не боится играть и он в хорошей форме. По-моему, он хороший матч сыграл.

Недавно форвард «Шальке» изъявил желание сыграть за сборную Украины.

Источник: Metaratings Сергей Стаднюк