Это не сон! Сборная Украины – чемпион мира по футболу!

Команда Петракова одолела Южную Корею и сотворила невозможное!
Getty Images

Чемпионат мира U-20. Финал.

Украина — Южная Корея 3:1

Голы: 0:1 Ли Кан Ин (5) (п) - 1:1 Супряга, (34) 2:1 Супряга (52), 3:1 Цитаишвили (89).

Украина U-20: Лунин, Сафронов, Бондарь, Конопля, Бескоровайный, Хахлев (Чех, 57), Корниенко, Дришлюк, Цитаишвили, Булеца, Супряга (Сикан, 62).

Южная Корея U-20: Ли Кван Ен, Си-Юн (Вон-Сан, 46), Ли Чжэ Ик, Хван Тэ Хен, Цюн (Куи-Хук, 80), Ким Чжун Мин, Хун-Ву, Ли Кан Ин, Ци-Соль, Чжо Ен Ук (Чжон Се Чжин, 63), О Се Хун.

Предупреждения: Хун-Ву (33), Ли Чжэ Ик (56), О Се Хун (78), Конопля (86).

Юношеская сборная Украины (U-20) стала чемпионом мира. В финале турнира в Польше подопечные Александра Петракова, уступая по ходу матча, добыли знаковую победу над сборной Южной Кореи со счетом 3:1.

Пропустив в дебюте поединка с пенальти после фола Даниила Бескоровайного  11-метровый четко реализовал Ли Кан Ин,  украинцы практически весь первый тайм давили на ворота соперников. К 34-й минуте благодаря голу Владислава Супряги, который был организован в результате неразберихи и череды рикошетов в штрафной корейцев после розыгрыша стандарта, украинцы смогли уйти на перерыв, восстановив паритет в счете.

В дебюте второго тайма украинская команда забила второй мяч: Ефим Конопля прошел нескольких соперников, отдал на Супрягу, который удачно расположился между двумя защитниками и пробил корейского вратаря точно в дальний угол.

В дальнейшем все попытки корейцев создать опасность возле ворот украинской сборной успешно пресекались обороной нашей команды, а гол, забитый вингером «Динамо» Георгием Цитаишвили после шикарного сольного прохода на 89-й минуте, поставил точку в этом матче. Окончательный счет встречи  3:1. Юношеская сборная Украины  чемпион мира по футболу!

Сразу после матча эмоциями поделился главный тренер нашей сборной Александр Петраков, а Андрей Лунин получил награду лучшему вратарю турнира.

Сборная Украины U-20 переписала историю. Кто эти ребята?