Команда Терима забила по мячу в каждом из таймов

Голы: Бурак, 10, Туфан, 65

Чехия: Чех, Сивок, Губник, Кадержабек, Пудил, Павелка (Шкода, 57), Дарида, Плашил (Коларж, 89), Крейчи, Дочкал (Шурал, 72), Нецид

Турция: Бабачан, Топал, Балта, Кейбаши, Генул, Инан, Туфан, Туран, Шен (Озьякуп, 60), Мор, (Шахан, 69), Йылмаз (Тосун, 90)

Предупреждения: Плашил, Павелка, Шурал — Кейбаши, Балта

На этом будем благодарить вас всех за внимание. Поздравляем Турцию, посочувствуем чехам. И будем ждать завтрашних матчей. Тогда и узнаем судьбу Турции, и остальных участников плей-офф. Спокойной ночи.

И финальное положение команд в группе D

Статистика матча вашему вниманию

А в соседнем матче, ХА!, Испания проиграла Хорватии. Вот так новость. А ведь Рамос еще и пенальти не забил. Таким образом констатируем, что пиреренейцы и балканцы выходят дальше, причем, Можрич, Ракитич и компания - с первого места.

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Сборная Турции одерживает победу над Чехией и занимает 3-е место в группе D. Чехи out, турки ждут, как сыграют завтра.

90+5’ Минута у нас осталась. Откровенно доигрывают команды. Уже совсем бегать перестали.

90+3’ Павел Врба понимает, что вылетает с Евро. С горя решил погрызть ручку.

90+2’ Ну и пытаются турки это сделать. Тосун оказался на ударной позиции на линии штрафной. Но похоже свалился мяч с ноги у игрока.

90’ 5 минут компенсировал рефери поединка. Я настаиваю, что туркам надо попробовать забить еще.

90’ И еще одна двойная замена. Коларж заменил Плашила, автора первого гола Йылмаза сменил Тосун.

89’ Я вам вот что скажу. Чехи, похоже, потеряли все шансы спастись. А вот Турции для величения шансов на выход в 1/8-ю надо бы еще забить. Думают ли они об этом?

88’ Шурал получил желтую карточку. Сзади по ногам он зарядил сопернику. С наказанием он согласен.

86’ Хакан Балта получил повреждение. Покинул он на время пределы поля.

85’ И еще один угловой Дариды не принес плодов. Если честно, то не верится в спасение чехов. Даже вспоминая игру с хорватами.

83’ ШАХАННННН!!! А мог ведь сделать нужный счет! Выцарапал он мяч в чужой штрафной после скидки Йылмаза, пробил очень сильно, но мимо. А момент был очень хороший.

81’ Дарида еше разок пробил из-за пределов штрафной. Снова несильно, снова Бабаджан на месте.

80’ Кстати, немного о раскладах. Турки могут занять только третье место. При таком счете у них будет худшая ситуация среди третьих команд, которые уже сыграли в заключительном туре. А при 3:0 команда Терима обойдет Албанию.

78’ Угловой заработали чехи. Шурал простреливал в штрафную, но от защитика турков мяч полетел за лицевую. После подачи с корнера Сивок выиграл воздух, но пробил выше.

77’ А вот так сборная Турции праздновала свой гол

76’ Через право провели атаку турки. Гюнул прошел к угловому флажку, навесил, Арда Туран выиграл воздух, но пробил выше.

74’ Мало что получается у чехов в последние минуты. Деморализовал их второй гол.Вот очередная передача Дариды в штрафную не нашла адресата.

72’ А вот красивая фотография заката в Лансе.

69’ параллельные замены проводят тренеры. Терим снимает Мора и выпускает Шахана. Вбра снял Дочкала и выпустил Шурала.

68’А вот фанаты. На разных секторах - разная реакция.

66’ Инан-Туфан - так называется комбинация. Первый подал со стандарта, второй пробил в ближний угол. Скидку автору гола сделал Мехмед Топал. Но как показал повтор, офсайд мог быть у Топала.

65’ ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! 2:0 ТУРЦИЯЯЯЯЯЯЯ!!!

62’ А теперь опасность пришла с левого фланга. Пудил простреливал низом, мяч затесался в ногах игроков, но никто из чехов так и не пробил.

61’ Томаш Нецид опасно пробил. Снова низом, снова в руки Бабаджану.

60’ Терим проводит замену. Эзьякуп вышел вместо Шера.

59’ И ответная атака Чехии. Дочкал отобрал мяч у защитника на лицевой, отдал на Дариду, тот бил низом, но на месте Бабаджан.

59’ Эмре Мор!!!! Протащил один он мяч с центра поля, довел его до штрафной чехов и пробил. Но на удар его не хватило.

57’ Первая замена у чехов. Опорник Павелка поле покинул, вместо него вышел Милан Шкода

56’ Бабаджан едва не начудил. Играл на выходе вратарь, но отбил мяч не туда. Но фол был на голкипере.

54’ Обменялись опасными моментами команды. Сначала у чехов Крейчи прорвался в штрафную вдоль лицевой, прострелил, но Бабаджан на месте. А через полминуты турки оказались у ворот Чеха и заработали угловой. Правда, после подачи корнера удара не последовало.

51’ Навес Крейчи, до удара по мячу дело не дошло, а вот головами защитники стукнулись. Больше всех досталось Генулу. Рассек он бровь, кровь течет

49’ Хакан Балта сфолил на Нециде. Не по правилам он боролся с чехом в воздухе. Предупреждение турку. А для чехов опасный стандарт.

48’ И первый офсайд в тайме. Йылмаз в него забежал.

47’ Ни одной замены тренеры не провели. Все те же лица у нас на поле.

46’ Вернулись команды на поле. ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ.

Фотки первой половины хотите глянуть? Смотрите.

А теперь гол Йылмаза? Вы его ждали? Так получайте

Вернемся к нашему матчу. Давайте посмотрим на статистику.

УХ ТЫ!!! А хорваты то сравняли. Знакомый нам Калинич на 45-й минуте распечатал ворота де Хеа. Прервали подопечные Чачича сухую серию пиренейцев на Евро.

ПЕРЕРЫВ! Всего минуту команды переиграли. Ждем второй тайм. 1:0 в пользу Турции.

45+1’ Разыграли чехи угловой. Сивок навесил, Сивок с разворота бил, но бил неточно.

45’ Чехи больше владеют инициативой в концовке. Вот угловой заработали.

43’ А я вас огорчу. Уж простите. С голом Турции одной командой без голов на Евро стало меньше. Пока в «клубе зеро» только мы и австрийцы. Но команде Коллера завтра играть с Исландией.

41’ А у нас есть рекордсмен в этом матче. ЭмреМор стал самым молодым автором результативной передачи на Евро-2016.

39’ И снова желтая. На сей раз Павелка снес соперника и увидел «горчичник» перед собой.

38’ И снова угловой момента не принес, Бабаджан уверенно сыграл на выходе и вынес мяч из штрафной.

37’ Снова Плашил!!! Но на сей раз активное действие от него. Вышел на ударную позицию Ярослав, пульнул метров с 20-ти, но Бабалдан справился. Будет угловой.

36’ Плашил сорвал контратаку турков, свалив на газон Мора. Еще одна карточка.

36’ Очень неудачно чехи разыграли стандарт и потеряли мяч.

35’ А у нас первая желтая карточка. Кейбаши грубо локтем остановил Кадержабека и получил «горчичник». По делу.

34’ Заглянем на соседний матч. А там, кстати, Испания отличилась уже. На 7-й минуте ворота хорватов распечатал Мората.

31’ И снова Кадержабек. Прекрасно скидывал ему головой на дальнюю штангу головой Нецид, но Павел как следует до мяча не дотянулся.

29’ Еще раз вернемся к голу Йылмаза. Выгладело все так (на фото)

27’ Волкан Шен очень опасно пробил из-за пределов штрафной. Мяч недалеко от штанги прошел. Но роде как офсайд зафиксировал боковой арбитр.

25’ И Томаш Нецид пробивает «шведой». Поймал мяч форвард на линии вратарской, но чуть не попал.

24’ Кадержабек! Как так. Прекрасную передачу отдал Плашил, Павел имел кучу свободного пространства, но не смог отдать нормальный пас. Только угловой.

22’ Сельджук Инан исполнял стандарт, но попал в стенку. Нет гола.

22’ Кадержабек сфолил на Море недалеко от своей штрафной. Будет опасный штрафной.

19’ Герой Йылмаз после жесткого стыка оказался на газоне. Турецкий форвард полежал, затем хромая вышел за кромку поля.

18’ И еще раз Дарида. Самый активный он пока в составе чехов. Владимир еще раз пробил издали. Мимо.

17’ ШТАНГААААААААА! Томаш Сивок мог сравнять счет, но ему не повезло. Выиграл защитник верховую борьбу, но уго удар принял каркас ворот.

16’ Дарида. Решился на дальний удар и заработал угловой.

13’ А вот наш герой. Так он праздновал свой гол.

11’ Аж Эйфелева башня покраснела от гола турков!

10’ А я говорил, что он герой! Говорил же! Турки поборолись за мяч в центре поля, Андре Мор классно подал в штраную с правого фланга, а Йылмаз в касание расстрелял Чеха!

09’ ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! ТУРЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!! 1:0! ЙЫЛМААААААААААЗ!

08’ Арда Туран красиво с разворота забрасывал на Йылмаза, но чех классно сыграл на перехвате.

07’ Наш герой Бурак Йылмаз теперь оказался на газоне. Но свисток Коллама молчит. Хватается за голову турок. Не верит он, что не было фола. А ведь падал он в метре от штрафной.

05’ Вот, уже неплохо. Томаш Нецид оказался на неплохой позиции в штрафной, отдавал на Дариду, тот в касание переправлял в ворота, но не попал.

04’ «Давайте это сделаем», вопит Твиттер сборной Чехии. Ну давайте, делайте.

03’ Йылмаз сфолил на Пудиле в центре поля. Вроде рядовое нарушение, но турецкий игрок очень недоволен. Сразу видно настрой на игру.

01’ И сразу же угловой заработали чехи. Но он им ничего не принес. Но отметим, что команда Врбы очень быстро смогла оказаться у чужих владений.

01’ ПОЕХАЛИ. Прозвучал стартовый свисток

21:59 Очень быстро про арбитра. Судить сегодня будет Уильям Коллам. Он шотландец.

21:57 Звучат гимны. Все футболисты, как чехи, так и турки поют.

21:55 Команды вышли на поле.

21:52 Поговорим о составах. Отметим, что у чехов нет символа команды Томаша Росицки, который получил травму в игре с хорватами.

Чехия: Чех, Сивок, Губник, Кадержабек, Пудил, Павелка, Дарида, Плашил, крейчи, Дочкал, Нецид

Турция: Бабачан, Топал, Балта, Кейбаши, Генул, Инан, Туфан, Туран, Шен, Мор, Йылмаз

21:51 А у чехов капитаном будет Петер Чех. Его форма готова.

21:49 Сегодня команды сыграют в Лансе на стадионе «Феликс Боллард». Турецкие фанаты заготовили свою амуницию заранее.

21:46 А вот и тот самый матч. Точнее, его обзор

21:43 Вспомним историю противостояния. Команды играли 19 раз (включая команду Чехословакии). 12 побед одержали славяне, всего 4 турки. Разница мячей - 44:16 сами понимаете в чью пользу. Но все же самая памятная игра между командами случилась на Евро-2008. Тогда Чехия вела 2:0, но турки переломили ход встречи, выиграли 3:2 и вышли в плей-офф. Очень крутая игра была!

21:34 Команды Врбы и Терима замыкают свой квартет. Хотя шансы на проход дальше есть и у тех и у тех. Чехи теоретически могут даже стать вторыми, если выиграют, а Испания победит Хорватию. У турков есть шанс квалифицироваться только с третьего места. Но им надо громить соперников. Вот какова ситуация в группе перед 3-м туром.

21:32 Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола. Не очень хочется говорить добрый вечер. Я думаю, вы понимаете, о чем я. Ну да ладно. У нас на повестке дня матч Чехия - Турция, которые выступают в группе D.

Во вторник 21 июня в рамках третьего тура чемпионата Европы на стадионе в Лансе сразятся команды Чехии и Турции. После первых двух матчей в активе коллектива Павла Врбы один балл, у команды Фатиха Терима очков нет.

Следить за матчем можно в прямом эфире на нашем сайте при помощи текстовой онлайн трансляции. Начало – в 22:00.

Также вы можете смотреть ВИДЕО трансляцию встречи в разделе ФУТБОЛ ОНЛАЙН.

Составы команд на чемпионат Европы смотрите в разделе Сборные.