Сегодня 1
Завтра 16

Евро-2016. Швеция проиграла Бельгии и вылетела. Как это было

Златан Ибрагимович провел свой последний матч в составе шведской сборной
Для подопечных Эрика Хамера – это матч жизни или смерти на турнире / фото - пресс-служба UEFA

Швеция - Бельгия 0:1

Финальный свисток! Сборная Швеции уступила команде Бельгии 0:1 и покидает Евро-2016! Это был последний матч Златана Ибрагимовича в составе национальной сборной!

93' Вместо Азара на поле выходит Ориги.

91' Бентеке должен был снимать все вопросы в этом матча, но расстреливая полупустые ворота шведов переиграть Исакссона все же не сумел!

90' Контратака бельгийцев завершилась неудачным ударом Де Брюйне с линии штрафной.

88' Мертенс очень перспективно ворвался в штрафную вдоль лицевой линии, но после его прострела мяч застрял в ногах у шведов.

87' Замена у Бельгии - Бентеке поменял Лукаку.

86' Ибрагимович пробивал с линии штрафной с разворота - рядом со штангой пролетел мяч.

84' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! Наингголан роскошным ударом с небольшим рикошетом из-за пределов штрафной поразил самый угол шведских ворот! 1:0 - Бельгия впереди!

82' Зенгин поменял Форсберга - последняя замена от шведов.

81' Свежий Мертенес накрутил троих на углу в штрафной и хлестко пробил в угол - Исакссон среагировал.

79' Лукаку с разворота пробивает с 11-метровой отметки - опасно, но все-таки выше ворот полетел мяч!

78' Экдаль не сумел как следует пробить с подачи Челльстрема.

75' Ибрагимович ударом со штрафного прошил стенку, но Куртуа кулаками отвел угрозу от своих ворот!

74' А вот и забил Лукаку, снова убежав на свидание с шведским голкипером, но на этот раз лайнсмен поднял флажок - оффсайд.

73' Де Брюйне идеальной передачей вывел Лукаку практически один на один с Исакссоном, но бельгиец не сумел переиграть голкипера!

71' А вот и первая замена у сборной Бельгии - Мертенс меняет Карасско.

69' Дурмаз вышел на поле вместо Ларссона - вторая замена у шведов.

66' Исакссон спасает свои ворота, вытащив из ближнего угла мяч после плотного удара Де Брюйне.

64' Лукаку зацепился за мяч, приняв его после подачи от Де Брюйне грудью, но удар с разворота у форварда откровенно не вышел.

63' Первая замена у сборной Швеции: Гвидетти поменял Берга.

62' Ибрагимович забил!...Но после свистка - оффсайд.

60' Почти безошибочно действовал Азар за час матча:

59' Карасско опасно простреливал из штрафной, но Юханссон успел вставить ногу и выбить мяч на угловой, не позволив Лукаку расстрелять пустые ворота.

56' После небольшой перепасовки возле шведской штрафной, Азар попробовал пробить, но его удар был заблокирован.

53' Экдал пробил из-за пределов штрафной, но мяч после небольшого рикошета прилетел прямо в руки Куртуа.

50' Шведы забрасывают Ибрагимовича высокими подачами - пока особых плодов это не приносит.

46' Начался второй тайм!

46' Перерыв!

46' Желтая для Витселя в раздевалку за фол в борьбе.

45' Какой момент у ворот сборной Швеции! Бельгийцы разыграли угловой, после которого Де Брюйне идеально навесил в штрафную, но мяч после корректировки склользнул в миллиметре от штанги!

43' Под занавес первого тайма сбавили обороты команды - опасных моментов нет.

39' Юханссон получил желтую за фол на Лукаку. Третий горчичник за первый тайм выписал Феликс Брых.

36' Почти 40 минут позади. Что скажете, протащит Златан шведов в плей-офф?

33' Желтая карточка для Экдаля, который срубил набиравшего ход Де Брюйне уже на входе в штрафную. бельгийцы не сумели

31' Желтая карточка для Менье за грубый фол в центре поля.

30' Де Брюйне классно простреливал, но Лукаку не дотянулся до мяча! Опасно!

26' После удара Ибрагимовича мяч пролетел в сантиметрах от штанги ворот Куртуа, который не факт, что дотянулся бы до снаряда, окажись швед немного точнее!

25' Классный ответ от бельгийцев! Азара сделал рейд вдоль штрафной, скатил пяткой мяч на Де Брюйне, который мощно закрутил мяч - Исакссон на месте.

24' Ларссон приложился метров с 25 - выше ворот.

21' Форсберг врывался в бельгийскую штрафную, после чего мяч отскочил к Ибре. Златан элегантно носком подбросил круглого, пробил слету, но угодил в спину защитника.

18' Наингголан зачем-то решил навесить на Азара. Капитан бельгийцев, конечно же, до мяча не допрыгнул.

13' Интересный факт: добивание Берга в начале матча стало первым ударом в створ от сборной Швеции на Евро-2016.

11' Исакссон кулаком вынес мяч из своей штрафной после опасного прострела бельгийцев с правого фланга.

7' Лукаку отвечает опасным выстрелом из-за переделов штрафной - угловой.

5' Берг мог выводить Швецию вперед! Форвард расстреливал Куртуа метров с 9 и мог запросто открывать счет в матче, но угодил во вратаря!

3' Первый удар в матче - Витсель пристреливается.

1' Матч начался!

А у нас тут уже почти все готово к началу - играют гимны!

Напомним, если сборная Швеции не сумеет добыть путевку в плей-офф Евро-2016, этот матч может стать последним в составе сборной для Златана Ибрагимовича, который объявил о завершении международной карьеры.

uefa.com

Стартовые составы команд:

Швеция: Исакссон - Линделеф, Йоханссон, Гранквист, Ольссон - Экдаль, Шельстрем - Ларссон, Форсберг - Ибрахимович, Берг

Запасные: Ольсен, Карлгрен, Янссон, Аугустинссон, Лустиг, Хильемарк, Вернблум, Левицки, Дурмаз, Зенгин, Куйович, Гвидетти

Бельгия: Куртуа - Менье, Альдервейрельд, Вермален, Вертонген - Наингголан, Витсель - Карраско, Де Брайне, Азар - Лукаку

Запасные: Миньоле, Жийе, Денайер, Кабаселье, Лукаку, Симан, Дембеле, Феллаини, Мертенс, Ориги, Бентеке, Батшуайи

Всем привет, мы начинаем текстовую онлайн трансляцию матча третьего тура группового раунда Евро-2016, в котором сыграют сборные Бельгии и Швеции!

В среду 22 июня в рамках третьего тура группового этапа в квартете Е сборная Швеции сыграет с командой Бельгии. Подопечные Марка Вильмотса после двух туров располагаются на втором месте турнирной таблицы с трема баллами. В тоже время у команды Эрика Хамрена один балл и этот матч для решает все.

Следить за матчем можно в прямом эфире на нашем сайте при помощи текстовой онлайн трансляции. Начало – в 22:00.

Также вы можете смотреть ВИДЕО трансляцию встречи в разделе ФУТБОЛ ОНЛАЙН.

Составы команд на чемпионат Европы смотрите в разделе Сборные.