Евро-2020. Финляндия победила Данию. Как это было

Евро-2020, 1-й тур

Дания – Финляндия 0:1

Гол: Похьянпалло, 60

Матч завершен! Эриксен жив, Финляндия сенсационно побеждает. До новых встреч!

90" 4 минуты у нас компенсировал главный арбитр матча Тейлор к основному времени 2-го тайма.

89" Нагнетает обстановку Дания, но финны держат оборону.

84" Меняют автора гола Похьянпалло, вместо него вышел Форсс.

82" Опаснейший удар Ольсена заблокирован защитниками Финляндии!

80" Перехватил Градецки потенциально опасный пас Брейтуэйта.

77" Также две замены и у Финляндии: Кауко вышел вместо Пукки.

76" Двойная замена у Дании: Дилэйни покидает поле, вместо него вышел Корнелиус, Васс уходит, вместо него – Ларсен.

74" Не забивает пенальти Хейбьер!!! Градецки намертво забрал мяч после 11-метрового удара!!!

74" Пенальти в ворота Финляндии!

70" Васс пробил гораздо выше ворот Градецки.

68" Пас Дилэйни в штрафную Финляндии не проходит, а задумка была хорошая.

65" Дилэйни упал в штрафной площадке Финляндии, но пенальти не будет.

63" Двойная замена у сборной Дании: Вестергорд вышел вместо Кьяера, а Винда поменял Олсен.

60" ГООООООООЛЛЛЛЛ!!! Сборная Финляндии выходит вперед! Буквально первая осмысленная атака финнов, Похьянпалло пробил головой, Шмейхель не среагировал!

55" Опасно было снова в штрафной Финляндии. Мяч кружил над головами защитников, которые все же сумели его выбить.

53" Мощный удар Йенсена издали, но немного выше ворот!

51" Желтая карточка для Тима Спарва – грубо он сыграл против соперника.

47" Дилэйни пробил по воротам Финляндии, но Градецки на месте.

Второй тайм начался!

Отметим, что перерыв после 1-го тайма будет лишь 5 минут.

43" Вместо Эриксена на поле вышел Йенсен.

Матч возобновлен!

Новая информация от UEFA: матч будет возобновлен в 21:30 по киевскому времени.

Итальянский журналист Фабрицио Романо сообщил, что Кристиан Эриксен может говорить.

Датские ресурсы сообщают, что у Эриксена случился сердечный приступ.

UEFA готовит официальное сообщение о переносе матча. Неофициальные источники сообщают, что матч перенесен на 13-е июня и будет доигран в 11:00 по киевскому времени.

Известно, что Эриксен доставлен в госпиталь. Он уже в сознании. Sky Sport Italia сообщает, что Эриксен может дышать самостоятельно. Игрок был доставлен в госпиталь в кислородной маске.

Эриксена унесли в подтрибунное помещение, о его состоянии пока ничего не известно. Команды также отправились в раздевалки.

45" Уже около 10-ти минут медики колдуют над Эриксеном. Игроки сборной Дании окружили лежащего игрока. Пока неизвестно, что с ним. Страшная картина...

44" Игра приостановлена. Кристиану Эриксену плохо, ему делают искусственное дыхание.

37" Удар Винда заблокирован защитниками Финляндии.

34" О`Шонесси требует медицинской помощи. В последние минуты у нас борьба, а не футбол.

31" Снова остановка игры у нас. Уронен лежит на газоне после столкновения с Градецки, нужна ему помощь.

29" Снова опасно у ворот Финляндии! После навеса Эриксена Градецки с трудом забирает мяч в руки, столкнувшись со своим защитником Уроненом.

27" Пукки получил травму и долго лежит на газоне. К счастью, лидер сборной Финляндии все же продолжит игру.

26" Какой шанс у Брэйтуэйта! Немного мимо пробил вингер Дании, снова было опасно!

22" Дания не сбавляет обороты, Финляндия пока сильно прижата к своим воротам.

18" Снова классный сэйв от Градецки после удара Эриксена!

15" Какой шанс у Дании! Хейбьерг пробивал головой в упор, но Градецки спас свою команду

13" Эриксен выполнил неплохую подачу с углового, но защитники Финляндии выбили мяч.

10" Меле пытался пробить по воротам Финляндии, но выстрел заблокирован защитниками.

7" Первый сэйв от Градецки! Пробивал Эриксен, кипер Финляндии спас.

6" С первых минут датчане ожидаемо взяли мяч под контроль, а Финляндия будет играть вторым номером.

4" Уже первая желтая карточка в нашем матче! Лод из Финляндии получает «горчичник» за грубую игру.

Матч начался!

Стартовые составы команд:

Дания: Шмейхель, Кристенсен, Кьер, Мэле, Васс, Хейбьерг, Дилэйни, Эриксен, Винд, Поульсен, Брэйтуэйт.

Финляндия: Градецки, Уронен, О`Шонесси, Райтала, Араюури, Луд, Камара, Спарв, Тойвио, Похьянпало, Пукки.

Добрый вечер, дорогие друзья. Вашему вниманию текстовая трансляция матча 1-го тура группового раунда Евро-2020 между Данией и Финляндией!

12 июня 2021 года в рамках первого тура ЧЕ-2020 по футболу сразятся сборные Дании и Финляндии.

Принимать игру будет «Алая гвардия» на арене «Паркен» (Копенгаген).

Онлайн трансляция матча Дания - Финляндия

В день противостояния в этой новости мы проведем текстовую онлайн трансляцию. В ней вы максимально оперативно узнаете все события матча.

Начало в 19:00 по киевскому времени.

Также вы можете следить за турнирной таблицей ЕВРО-2020.