Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Фанатов «Карпат» в Крыму обвинили в сотрудничестве с СБУ

Большинство болельщиков не сумели попасть на игру «Карпат» с «Таврией» в Симферополе.
20 апреля 2014г. 20:47
Самооборона Крыма захватила болельщиков / segodnya.ua

Вице-президент «Карпат» Тарас Павлив, отвечающий в клубе за фан-движение поклонников клуба, рассказал о подробностях выезда поклонников команды в Симферополь на матч 26-го утра чемпионата Украины с «Таврией».

«Когда планировали выезд, решили, что поедут только те, кто катает «Золотой сезон» - все матчи в чемпионате. Таких было восемь человек. А остальным объяснили, что лучше не рисковать, а поехать на следующий матч. Тех восемь человек отправили вместе с командой. Дубль и основа ехали в двух автобусах, и еще «бус» с этими фанатами - все ехали в одной колонне. Фанаты были внесены в состав делегации от клуба -они не ехали отдельно, а вместе со всеми. Когда подъезжали к Симферополю, то «бус» развернули - прочитали три фамилии, увидели по лицам, кто сидит в нем, и сказали: «Вы никуда не едете.

Ребята вернулись в Мелитополь и пытались ехать поездами. Сначала прорывалось четверо - трех из них высадили в Джанкое и забрали в райотдел милиции. Тем троим в отделении рассказывали, что они агенты СБУ, мол, их прислали «на задание». Часов пять они рассказывали, что это неправда. Переписали номера телефонов, а затем вывезли за Крым. Кое-кто все-таки попал в Симферополь - но не львовскими поездами, в объезд. Одного парня забирали с вокзала ребята из Симферополя - они говорили «самообороне», что он приехал к ним, а не на футбол».

Кто говорил на украинском языке - сразу проверяли документы. Одна девушка добиралась до города через Алушту. Она разговаривала по телефону на украинском, трое человек «самообороны» подошли к ней, представились, начали говорить, что у нее «быдляцька» речь, что украинцев здесь не будет. Ее дергали-дергали, а потом один из них толкнул в стену, и синяк набил ей под глазом.

Ребятам, которые все-таки попали на матч, тоже говорили о языке. Мол «не говорите на быдляцком языке, а говорите по-русски». Говорили, что выбросят их голыми со стадиона. В конце концов, после матча команда их забрала, и они уезжают из Симферополя вместе с «Карпатами». То, что Премьер-лига должна была подумать о переносе матча на нейтральное поле - ясно, что никто этого не сделал. Всем все по-барабану», - отметил Павлив.

Источник: matchday.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца