Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Фанаты разошлись от Дома футбола

Исполнительный директор ФФУ Максим Бондарев рассказал о том, чем завершилась встреча с болельщиками.
11 декабря 2014г. 14:14
Пикет болельщиков у Дома футбола

Пикет фанатов луцкой «Волыни» и присоединившихся к ним болельщиков днепропетровского «Днепра» у Дома футбола завершился. Он длился больше часа. За это время ультрас успели не только зажечь файера у входа, но поджечь крышу здания, забросив туда пиротехнику. Правда, маленький пожар очень быстро удалось потушить.

А эмоции болельщиков угасли после того, как им удалось побеседовать с представителями ФФУ во главе с исполнительным директором и генеральным секретарем Максимом Бондаревым. Об итогах этих переговоров чиновник федерации футбола рассказал в интервью корреспонденту XSPORT Александру Федоришину.

«Наш разговор имеет три ключевых составляющих. Что касается Пьерлиуджи Колины, который курирует работу судьей, то вопросы арбитража можно обсудить только при личной встрече с ним. Для этого надо договориться и назначить специальную встречу.

Второе: будет создана специальная инициативная группа из фанатов, которая вместе с представителями ФФУ сядет за стол переговоров и обсудит все проблемы, которые возникли в матче «Волынь» - «Металлист». Уже сейчас ведется определенное расследование по этому поводу, опрашиваются судьи, представители команд, свидетели, чтобы выяснить детали инцидента.

И третье. Анатолий Коньков на данный момент не смог прийти на встречу, потому что он готовится к Конгрессу ФФУ. Но он готов услышать всех».

Что ж, позиция представителя ФФУ болельщиками была услышана, и они согласились, что вопрос требует детального разбирательства. Вскоре будет создана инициативная группа фанатов, которая примет активное участие в обсуждении и решении возникших разногласий.

Относительно точной даты, когда же будет принято решение по скандальному матчу «Волынь» - «Металлист», то Максим Бондарев не смог назвать окончательный срок. Скорее всего, решение будет принято не раньше, чем состоится Конгресс ФФУ, назначенный на 18 декабря.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца