Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

FARE призвало наказать Беседина за слова о геях

Организация считает слова украинца недостойными и требуют для него дисциплинарного наказания
FARE призвало наказать Беседина за слова о геях
Артем Беседин / Фото: ФК Динамо

Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) критически отреагировала на слова форварда киевского «Динамо» Артема Беседина об ЛГБТ-сообществе.

«Мы считаем, что подобные высказывания недопустимы и должны иметь дисциплинарные последствия. Футбол нельзя использовать для пропаганды ненависти, игра строится на ценностях уважения – неважно, какой у тебя цвет кожи, вероисповедание или сексуальная ориентация, все имеют одинаковое место в игре.

Мы бы рекомендовали Беседину пройти образовательный курс о разнообразии — узнать больше о людях, которые его окружают в качестве образовательной меры вместе с дисциплинарным наказанием».

Напомним, ранее Беседин очень жестко высказался о людях с нетрадиционной ориентацией.

Источник: sport-express.ru Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
2 ноября 2021г. 16:09
Я за демократію. Нехай існують нетрадиційні, але нишком, вони не мають права піаритись, нав'язувати своє суспільству. Люди традиційної орієнтації не влаштовують жодних парадів. Живуть собі, дякувати Богові, народжують діточок, продовжують рід людський на Землі. А що продовжують підопічні ЛГБТ? Ця організація не має жодного права вказувати нормальному мужчині Артему Бєсєдіну. Він, до речі, в моїх очах ще додав ваги. Можливо, я маю хибні думки, спростуйте. Ще раз підкреслюю - я проти жодних гонінь будь-кого...

Букмекер месяца