Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Федецкий: «Многие считают «Шахтер» фаворитом, но я скептически отношусь к таким суждениям»

Экс-игрок «горняков» не предрекает команде Каштру легкой прогулки
11 августа 2020г. 16:25
Федецкий: «Многие считают «Шахтер» фаворитом, но я скептически отношусь к таким суждениям»
Артем Федецкий / Фото: Футбол 24

Бывший защитник «Шахтера» Артем Федецкий поделился ожиданиями от матча с «Базелем» в рамках 1/4 финала Лиги Европы.

«Базель» опытная и неплохая команда, которая доказала в двух победных матчах с немецким «Айнтрахтом» (3:0 и 1:0), что неслучайно прошла в 1/4 финала. Примем во внимание, что немцы уже не та команда, которая была раньше. Некоторые ведущие игроки покинули ее, всю силу «Базеля» мы увидим 11 августа в Гельзенкирхене.

Однако «Шахтер» выглядит на порядок выше в плане класса и многие считают его фаворитом в этой паре. Но я всегда скептически отношусь к таким суждениям, до матча считаю кого-то фаворитом только на бумаге

Можно рассуждать о слабых и сильных сторонах соперников, но все покажет футбольное поле. Если ребята будут так играть, как против «Вольфсбурга», то никаких глобальных проблем не должно произойти.

Нужно отметить, что «Базель» грамотно и плотно играет в обороне, не оставляя много маневров для атаки. Наверное швейцарцы будут играть вторым номером, ждать свои шансы в контратаках, при этом рассчитывая на ошибки горняков.

Ну и, конечно, будут надеяться на стандартные положения, что у них хорошо наигранно, и на это нужно в первую очередь обратить внимание подопечным Каштру».

11 августа «Шахтер» сыграет против «Базеля». Начало матча – в 22:00.

Смотреть онлайн игру «Шахтер» – «Базель» можно будет на нашем сайте. Также XSPORT.ua проведет текстовую трансляцию встречи «Шахтер» – «Базель».

Источник: UA-Football Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 августа 2020г. 10:59
бандеровский чайник

Букмекер месяца