Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Федецкий: «Мы в таблицу не смотрим, у нас цель одна - победить»

Защитник сборной Украины - о матчах против Финляндии и Сербии

Артем Федецкий

Защитник сборной Украины Артем Федецкий пообщался с журналистами накануне открытой тренировки главной команды страны перед матчами против Финляндии (12 ноября в Одессе) и Сербии (15 ноября в Харькове).

О выступлениях за «Дармштадт»

«Нужно мне играть не играть не чаще, мне нужно играть постоянно. Однако, я сейчас не хотел бы об этом говорить, ведь будет немного не аккуратно, если я буду говорить о внутренних проблемах, когда я в расположении сборной. На мое выступление в сборной, это никак не влияет».

О Финляндии

«Мы еще так сильно не разбирали эту команду. Серьезная потеря у них - это дисквалификация Еременко, из-за определенных проблем там. Тем не менее, я думаю, что мы будем играть первым номером, имея территориальное преимущество. Также, я считаю, должна большую роль сыграть задняя линия. Ведь любой момент и даже полумомент может превратиться в гол. Если мы сыграем сконцентрировано сзади, то атака забьет, я не сомневаюсь.

Очки нужно брать в каждом матче, не обращая внимание на соперника. Сейчас уже все умеют играть в футбол. Мы в таблицу не смотрим, у нас цель одна - победить и завершить этот год на хорошей ноте».

О матчах с болельщиками

«Наконец-то мы сыграем со зрителями, ведь без болельщиков это не футбол. Мы все понимаем, что пиротехника - это тоже часть футбола. Однако, есть некоторые правила, которые нельзя нарушать. В Одессе у нас точно будет сумасшедшая поддержка и дай Бог, чтобы болельщики не нарушили больше никаких норм и правил UEFA. Хочется, чтобы мы каждый матч проводили при полных трибунах, ведь для нас 12 игрок очень важен».

О традиции открытых тренировок сборной Украины

«Это классно, ведь посмотрите сколько приходит детей, болельщиков. Это прямое общение с нашим двенадцатым игроком, оно вдохновляет. Нам желают поддержки, даю определенные установки. Так что, это действительно классно».

Напомним, что после трех туров сборная Украины занимает третье место в группе с пятью баллами в активе. На первом - Хорватия (7 баллов), вторые - исландцы (7 баллов).

Все новости отбора на чемпионат мира.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца