Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Федецкий: «УПЛ постепенно начинает реанимироваться»

Бывший защитник сборной – о выступлениях украинских команд в еврокубках
Федецкий: «УПЛ постепенно начинает реанимироваться»
Артем Федецкий / фото - Динамо Киев от Шурика

Экс-игрок «Днепра» и сборной Украины Артем Федецкий подвел итоги выступлений украинских команд в еврокубках.

Украинские клубы провалились в этом розыгрыше еврокубков. Как это отразится на перспективе нашей страны в таблице коэффициентов UEFA?

Еще несколько лет назад вы бы не поверили, что «Колос» вообще будет играть в еврокубках. Пока мы набиваем шишки. Наш чемпионат уже начинает реанимироваться. Командам нужно окрепнуть, чтобы пришли качественные легионеры, должны прогрессировать украинские футболисты.

Украина сейчас на грани потери прямой путевки в групповой этап Лиги чемпионов.

Ничего, будем пробиваться по-новому. От этого никто не застрахован. Если мы реально слабее на футбольном поле других команд, от этого никуда не деться. Нужно глобально смотреть на проблему – как работают детские академии, менеджмент в клубах, трансферная политика. Здесь много факторов, на которые нужно обращать внимание. Даже если все это привести в порядок, результат не появится на следующий год, придется немного подождать.

Есть такая игра «Футбольный менеджер». Представим, что вы в нее играете и выбрали команду «Заря». Чтобы вы сделали в первую очередь?

Я играл в «Футбольный менеджер», было интересно. Но я там сам себе был хозяин. У меня был бюджет, и я им руководствовался. Смотрел не только на первую команду, но и на детские академии, на юниоров. Для меня было главное, чтобы клуб приносил доход.

Если президент доверяет тренеру, то футболисты это ощущают, и готовы горы свернуть. А дальше все нюансы обговариваются: комплектация команды и бюджет. Если все условия перед футболистами выполняются, то и результат придет.

Напомним, Езерский назвал главную причину неудачи «Зари» в матче с «Ромой».

Источник: FanDay Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца