Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Федорчук: «Хочу стать винтиком в механизме «Динамо»

Полузащитник поделился ожиданиями от нового сезона
Валерий Федорчук / fcdynamo.kiev.ua

Полузащитник киевского «Динамо» Валерий Федорчук в интервью официальному сайту «бело-синих» заявил, что стремиться стать основным игроком команды Реброва в новом сезоне.

«На самом деле был процесс подписания нового контракта с «Днепром», но после серьезной травмы для меня все остановилось, также зимой закончился контракт. Сделал операцию. Потом была встреча с президентом «Динамо», где мы поговорили и сошлись на том, что до лета я восстанавливаюсь. После этого сделаем выводы, что скажет главный тренер, тогда будем конкретно разговаривать о новом контракте. В принципе я восстановился, набираю свои физические кондиции продолжаю работать и как заверил главный тренер все будет нормально, именно с такой целью я тренируюсь.

«Динамо» - лучшая команда Украины, и это вдохновляло на то чтобы восстановиться после серьезной травмы. Когда поступило предложение от такого клуба к моей персоне, это подвигло меня работать в двойном режиме, на 120%.

Был разговор с главным тренером, и я сказал, что на последнюю игру с «Металлистом» я готов на тайм точно, но когда прилетели туда шел дождь, была гроза... Рауль и Ребров подошли и сказали что нет смысла рисковать сейчас. «Мы рассчитываем на тебя, все у тебя идет нормально, пройдешь сборы и ради одной игры сейчас идти на такой риск нет смысла», - сказали они. В принципе я считаю, что мы правильно сделали и сейчас я спокойно прохожу сборы и набираю свои оптимальные кондиции.

Самое главное быть своеобразным винтиком, механизмом для такого клуба как «Динамо», понимать то чего хочет главный тренер. И я стараюсь быстро вникать в эти детали, чтобы приносить пользу команде.

В «Динамо» есть свой коллектив, свой костяк команды. Команда на самом деле дружелюбная, все друг с другом общаются, нет никаких недоразумений. Считаю, что у «Динамо» есть все шансы дружным коллективом добиваться высоких результатов»

Напомним, из-за травмы Федорчук пропустил восемь месяцев.

«Динамо» стартует в новом сезоне 16 июля в матче за Суперкубок Украины против «Шахтера».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца