Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

FIFA назвала 5 лучших украинских футболистов юношеского чемпионата мира

Сборная Украины U-20 стала победителем турнира в Польше
FIFA назвала 5 лучших украинских футболистов юношеского чемпионата мира
Фото: УАФ

На официальном сайте FIFA появился материал о пяти лучших футболистах сборной Украины U-20, которая выиграла юношеский чемпионат мира.

Были отмечены Андрей Лунин, Ефим Конопля, Сергей Булеца, Даниил Сикан и Владислав Супряга. Кратко описана роль в победе на ЧМ каждого из них.

«Лунин: «Пропустив всего четыре гола на турнире, он показал, почему заставил «Реал» подписать его в 2018 году».

Булеца: «Обладатель «Серебряного мяча», влиятельная «десятка» участвовал практически во всех атаках Украины, трижды забив и сделав две голевые передачи».

Конопля: «Впечатляющий правый защитник продемонстрировал, насколько он был полезен на обеих половинах поля, демонстрируя отличные оборонительные действия. Но также добился отличных результатов в атаке, сделав 4 ассиста, включая один в финале».

Сикан: «Нападающий показал, насколько он был безжалостным финишером почти каждый раз, когда его выпускали, в общей сложности четыре раза отметился на ЧМ».

Супряга: «Пробыв весь турнир на замене, он в полной мере воспользовался своим первым выходом в старте, забив решающие мячи в финале».

Напомним, чемпион мира Ефим Конопля побывал в студии XSPORT и рассказал много интересного о победе сборной Украины U-20 на мундиале.

 

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца