Завтра 3

Филипп Будковский оформил второй дубль в сезоне за «Анжи»

Украинец дважды поразил ворота «Амкара»
Филипп Будковский / Фото - страница «Анжи» в VK

Украинский форвард «Анжи» Филипп Будковский оформил дубль в матче 15-го тура РПЛ против «Амкара». Нападающий появился на поле на 37-й минуте, а уже на 43-й сумел первый раз поразить ворота пермяков. Будковский головой замкнул навес с правого фланга и сравнял счет.

Второй мяч Филипп забил на 65-й минуте. Форвард принял мяч в штрафной и пробил с близкого расстояния мимо вратаря, установив таким образом окончательный счет на табло – 3:1. Отметим, что дважды Будковскому ассистировал Лоренцо Эбесилио, который в свое время выступал за донецкий «Металлург».

Видео голов Будковского. 1:1

3:1

В конце октября Будковский также отметился дублем за «Анжи». Тогда украинец помог махачкалинцам разгромить «Зенит» Мирчи Луческу в 1/8 финала Кубка России (4:0).

Напомним, что Филипп Будковский играет в «Анжи» в аренде. Права на игрока принадлежат «Шахтеру». Ранее форвард заявлял, что не жалеет о переезде в Россию.