Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Филиппов – о сборной Украины: «Зачем меня, 28-летнего, вызывать и чему-то заново учить?»

Форвард «Десны» высказался о невызове в национальную команду
Филиппов – о сборной Украины: «Зачем меня, 28-летнего, вызывать и чему-то заново учить?»
Александр Филиппов / Фото: FootBoom

Нападающий «Десны» Александр Филиппов в шоу «Трендец» высказался о невызове в национальную сборную Украины на сентябрьские матчи.

«Год назад, может быть, я бы это сильно держал в голове. Но за этот год я как-то успокоился. Перестал себе в голову вбивать всякие мысли, о чем-то много думать. Нет и нет».

Мне было бы обидно, если бы меня до этого 50 раз вызвали, я дал хороший сезон, а меня бы не вызвали. Тогда бы я сидел, думал, почему не вызвали.

А так как не знают моих возможностей, плюс у нас хорошие нападающие в сборной Яремчук, Мораес – лучший бомбардир, молодой Супряга, которым интересуются многие клубы. И вызывать меня, 28-летнего, чему-то заново учить, если есть игроки на перспективу.

Когда увидел список – даже надежды не было. Просто посмотрел и посмотрел. Я не сидел и не думал, лишь бы была моя фамилия. Совсем нет. Просто посмотрел список, увидел ребят. Я не расстроился, спокойно воспринял.

Если бы получил вызов, может, внешне не подал бы виду, но внутри все бы тряслось, играло. Жена точно была бы в слезах с родителями. Это была бы победа не только моя, а всей семьи. Они для меня все, мой стимул, они заставляют меня двигаться каждый день. Без них я бы уже сдался.

Если бы встретил Шевченко – просто поздоровался бы. Это мой кумир детства, моя любимая команда Милан. Не стал бы говорить: «Андрей Николаевич, почему вы меня не вызываете?» Поздоровался бы, попросил бы сфотографироваться, потому что это живая легенда нашего футбола. Приятно поговорить, пообщаться, если бы он уделил мне минутку внимания».

Ранее стало известно, что Филиппов перешел в «Сент-Трюйден», но информация пока неофициальная.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца