Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Финал Кубка Украины будет перенесен с 4 июня на 17 мая

Комитет национальных сборных попросил провести финальный поединок раньше
"Металлист" примет финальный поединок / metalist.ua

Президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон в интервью Football Hub рассказал о планирующемся переносе финала Кубка Украины, который должен был состояться 4 июня. По словам функционера финальный поединок, скорее всего, пройдет 17 мая.

«Мы получили обращение от Комитета национальных сборных о переносе финала Кубка Украины. Мы нашли дату, на которую мы можем перенести матч и, скорее всего, это будет 17 мая. После того как мы получим «опросник» от всех клубов, мы вынесем этот вопрос на рассмотрение Исполкома, который окончательно утвердит дату. Но, скорее всего, это будет 17 мая.

Есть циркуляр UEFA, согласно которому нет обязательной даты окончания чемпионата, но желательно, чтобы все соревнования закончились до 31 мая. Затем они подводят итоги и разделяют клубы на участников Лиги Европы и Лиги чемпионов. Есть рекомендация, к которой мы прислушиваемся, при этом у национальной сборной есть свои планы на игроков после 4 июня. Мы пойдем им на встречу».

Напомним, несостоявшиеся матчи четвертьфинала Кубка Украины с участием киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» пройдут 5 апреля, а финальный матч примет харьковский стадион «Металлист».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
13 марта 2017г. 13:59
Кому нужен финал Кубка в среду? Бред полнейший.

Букмекер месяца