«Челси» оказался сильнее «Арсенала» в финале Лиги Европы. Как это было

Сарри выиграл первый трофей в карьере в 60 лет
Чех выбивает мяч / фото - пресс-служба UEFA

Челси - Арсенал 4:1

Голы: Жиру, 49, Педро, 60, Азар, 65, 71 - Ивоби, 69

На этом мы завершаем наш онлайн! Болельщиков "Челси" поздравляем с победой команды. Всем спасибо за внимание, до новых встреч!

Статистика матча.

Это все! Матч завершен! Лондонский "Челси" обладатель кубка Лиги Европы!

90" 3 минуты добавлено!

89" Плачут болельщики "Арсенала"... слезы, разочарование в глазах..

88" Замена у "Челси". Вместо автора двух забитых мяче Эдена Азара на поле вышел Дзабакоста.

85" Ляказетт пробил со штрафного, но мяч улетел выше ворот и выше цели.

83" Какой кошмар! Уиллок не смог забить в никем не прикрытый дальний угол.. Эмери просто рвет и мечет!

81" Как же тяжело сейчас "канонирам"! Такое чувство, что на протяжении первого тайма "Челси" просто выматывал соперника, а теперь взялся за дело. Если это так, то это просто гениально!

79" Ого! Мог бы уже влетать 5 мяч, но Чех его потащил! Отличная сейв!

77" Последняя замена у "Арсенала". Вместо Озила на поле вышел Уиллок.

76" Замена у "Челси". Вместо Ковачича на поле вышел Баркли.

74" Вновь опасная атака была от "Челси", но на этот раз Чех выручил.

72" ГООООООООЛ! На сей раз Азар забивает мяч поле навеса от Жиру! Бельгиец делает счет 4:1

71" Замена у "Челси". Вместо Педро на поле вышел Виллиан.

69" Вот это да! Ивоби невероятным ударом из-за пределов штрафной вколачивает мяч под перекладину! 3:1

68" Желтая карточка для Кристенсен за грубую игру.

66" Двойная замена у "Арсенала". Вместо Торрейры и Монреаля на поле вышли Ивоби и Гендузи.

65" ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Азар развел по углам мяч и Чеха! 3:0

63" "Челси" зарабатывает пенальти! Найлс в штрафной грубо сыграл против соперника и Рокки показал на точку.

60" ГООООООООЛ! Педро увеличивает счет в матче! Провалились центральные защитники у "канониров", никто не смог помешать Педро пробить по воротам! Стоит отметить, что пас с правого фланга отдал Азар. 2:0

59" Большими силами пошли в атаку футболисты "Арсенала". Навешивают с флангов, бьют из-за пределов штрафной, обыгрывают один в один, но вот последнего удара им не хватает!

55" Прекрасно заиграл "Челси" после перерыва. И обороняются и нападают, шикарная игра, которая радует глаз.

53" Для Оливье Жиру это 11 мяч в этом розыгрыше Лиги Европы! Фантастический результат!

51" Ух! Как же "канониры" побежали в атаку! Интересно, смогут ли быстро ответить?

49" ГООООООООООЛ! Оливье Жиру открывает счет в матче! Эмерсон навесил в штрафную и Жиру головой в ближний угол отправил мяч! 1:0

48" Только три из последних 12 голов "Челси" были забиты во втором тайме...

46" Сбегали в атаку футболисты "Арсенала", но там мяч рикошетом отскочил в руки Кепы.

Второй тайм стартовал!

Статистика после первого тайма.

45" Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр. Перерыв.

44" Доигрывают команды первый тайм.

42" Последние минуты первого тайма проходят в преимуществе "Челси". Да, проснулись футболисты в синих футболках.

39" Азар пока только в "Челси" выделяется. Пытается бельгиец брать на себя инициативу.

35" Вот вроде бы атакует "Арсенал" - все хорошо. Но удары - это просто катастрофа! Интересно, как они собираются забивать?

33" Колашинац пробивал в дальний угол, но Аспиликуэта вовремя блокировал мяч.

* Вот такие колоритные болельщики присутствуют сегодня на арене.

30" Ответочка от "Челси" подкатила. Эмерсон пробил в ближний угол, но Сократис по-гречески остановил атаку.

28" Ух! Наконец-то футболисты "Арсенала" подлили масла в огонь! Джака приложился по мячу из-за пределов штрафной, но мяч пролетел над перекладиной.

27" От ворот до ворот летает мяч. Пока через широкие передачи команды действуют.

25" Показали болельщиков "Арсенала", чего-то они держатся все за голову. Вроде еще ничего опасного не было.

22" Кепа не разминулся с Аспиликуэтой, но все обошлось для голкипера. Продолжает игру.

20" Найлс прорывался по левому флангу, и даже смог прострелить в штрафную, но вновь с мячом разобрались защитники.

18" Очень много мелких фолов в центре поля. Ляказетт начинает нервничать.

15" Вновь было жарко у ворот "Челси"! Однако защитники "Челси" справились со своей задачей - угловой.

* Борьба на поле. Вот так в воздухе завис Давид Луиз.

11" Мог быть еще один опасный момент, но теперь повезло для футболистов и болельщиков "Арсенала". Азар прорывался к воротам, пытался заработать штрафной, но итальянский арбитр развел руки в стороны.

10" Небольшая информация для статистов. И "Арсенал", и "Челси" выиграли в этом сезоне Лиги Европы по 11 матчей. Только три команды побеждали чаще в рамках одного розыгрыша еврокубков: "Реал" (12 побед, сезон 2001/02), "Порту" (12, 2010/11) и "Атлетико" (13, 2011/12).

8" Первый голевой момент! Обамеянг подхватил мяч, который к нему сам отскочил, но попасть в пустой дальний угол не смог. Удар от ворот.

5" Нет ударов по воротам, тишина на стадионе. Что это такое?

* Ребята, а вы сегодня за кого? "Челси" или "Арсенал"? На ваш взгляд кому нужнее этот финал? Пишите свои мысли, комментарии под нашей трансляции.

2" Висит небольшое напряжение в воздухе! Команды играют предельно осторожно, никто не хочет первым пропускать.

1" Первый рывок к воротам противника сделали футболисты "Челси", но Чех все контролировал и забрал мяч в руки.

Ну что? Готовы? Первый тайм стартовал!

21:59 А вот кусочек небольшой с церемонии открытии!

21:58 Как видим, тигры и динозавры перед матчем ладят. Посмотрим, как будут футболисты на поле себя вести.

21:55 За порядком на поле, а также желтые и красные карточки сегодня раздавать будет - итальянец Джанлука Рокки.

21:53 Начнем с составов команд.

21:49 Добрейший вечер всем поклонникам и поклонницам! Считанные минуты остаются до заключительного матча этого сезона в Лиги Европы. Да, да, сегодня финал Лиги Европы. Сегодня в столице Азербайджана Баку встретятся две лондонские команды - "Челси" и "Арсенал". Усаживайтесь по удобнее - мы начинаем!

В среду, 29 мая, лондонские «Челси» и «Арсенал» в финальном поединке розыгрыша Лиги Европы сезона 2018/2019 в Баку поспорят за трофей. На прошлой стадии в 1/2 финала «аристократы» переиграли «Айнтрахт», а «канониры» расправились с «Валенсией».

Следить за встречей в прямом эфире можно будет в этой новости на нашем сайте при помощи текстовой онлайн трансляции. Начало – в среду, в 22:00.

Также смотреть онлайн «Челси» – «Арсенал» можно будет в видео трансляции на нашем сайте.