Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Фоменко: «Больших сюрпризов в матче со Словакией ждать не стоит»

Наставник сборной Украины сообщил о том, что накануне важнейшего поединка отбора на Евро-2016 кадровых проблем у его команды нет.
07 сентября 2015г. 19:51
Фоменко: «Больших сюрпризов в матче со Словакией ждать не стоит» / sport.bigmir.net

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко принял участие в пресс-конференции перед вторничным матчем квалификационного турнира к чемпионату Европы-2016 против команды Словакии. Слова наставника приводит официальный сайт ФФУ. 

Михаил Иванович, после матча с белорусами все игроки в строю?

У нас все нормально, все игроки готовятся к завтрашнему ответственному матчу.

Можно сказать, что у сборной Украины есть еще какие-то проблемы в средней линии, кроме дисквалификации Гармаша и травмы Сидорчука?

Если бы у нас состав был только десять человек, тогда такое можно было бы говорить. А так, мы вызвали достаточно квалифицированных исполнителей, которые смогут заменить отсутствующих игроков.

Будете обращать особое внимание своих футболистов на кого-то в составе сборной Словакии?

Мы уже хорошо изучили друг друга, и знаем сильные стороны сборной Словакии. Наши ребята выйдут и будут выполнять тренерские установки на игру, а то, что мы им скажем - это уже наше дело.

Какие выводы Вы сделали после матча со словаками в Киеве?

Я бы не сказал, что та игра была провальной. Просто мы осуществили ряд грубых ошибок, после одной из них нам и забили гол. Была еще одна возможность у соперника, которую он не реализовал. Мы тоже создали достаточно моментов, но реализация нас подвела, поэтому матч завершился нашим поражением. Повторюсь: мы изучили соперника. Так же, как и они нас, поэтому больших сюрпризов, наверное, ждать не стоит.

Можно сказать, что в матче с Испанией словаки сумели сохранить силы на завтрашнем игру. А как в этом плане у сборной Украины?

- Мы тоже в поединке с Беларусью держали в голове матч со Словакией. Например, замена Ярмоленко. Тоже можно сказать и о нашем завтрашнем сопернике: некоторые футболисты сборной Словакии были заменены по ходу игры с Испанией. Что касается восстановительных мероприятий, то у нас в отеле есть неплохой комплекс для этого.

Ранее сообщалось о том, что сборная Украины не уступает Словакии ни по каким параметрам.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца