Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Фонсека: «Мне жаль, что «Брага» не прошла в плей-офф Лиги Европы»

Наставник «Шахтера» прокомментировал победу своей команды
08 декабря 2016г. 21:27
Паулу Фонсека - о матче против своей бывшей команды / shakhtar.com

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал победу своей команды в заключительном матче группового этапа Лиги Европы против «Браги». Также на послематчевой пресс-конференции португалец вспомнил о матче против «Динамо»:

«В принципе, сегодня мы добыли хорошую победу, заслуженную, несмотря на некоторые ошибки молодых ребят, которым сегодня был предоставлен шанс. «Брага» была настроена высоко прессинговать, что для нашей команды достаточно удобно.

Это результат нашей ежедневной тяжелой работы. Такое дается нелегко. Могу с уверенностью сказать, что я счастлив, ведь ребята отдаются своей работе, и это не может не радовать.

Мне жаль, что «Брага» не прошла дальше. Этот клуб этого заслуживает. Я здесь почти всех знаю. Впрочем, я вчера говорил, что помогать «Браге» мы не будем.

Сейчас перед нами стоит главная задача — победить в чемпионате Украины. К каждой цели мы подходим пошагово. Надеемся, что выйдем и в финал Лиги Европы, в котором победим.

На самом деле, я еще не слишком хорошо знаю, кто прошел в плей-офф Лиги Европы, так что не могу загадывать о сопернике. Будет жеребьевка, тогда все и станет понятно.

На самом деле, «Динамо» — соперник, которого я очень уважаю, несмотря на то, что они находятся от нас достаточно далеко в таблице. Не могу сказать, сильнейший ли это соперник, с которым играл мой «Шахтер», сложно оценивать в таком ключе.

Конечно, я очень ими доволен. Если я выбрал их в состав, значит я им доверяю. Надеюсь, они будут продолжать работать и стремиться к тому, чтобы чаще участвовать в таких матчах».

Напомним, победой над «Брагой» «Шахтер» установил рекорд Украины.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца