Завтра 16

Фонсека: «Не люблю футбол, когда соперники «Шахтера» ограничиваются обороной»

Наставник «горняков» заявил, что игра с «Олимпиком» была скучной
Паулу Фонсека / Twitter

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал победу своей команды над «Олимпиком» (3:2) в рамках 1/8 Кубка Украины.

«Это была скучная встреча для болельщиков. Было очень холодно. Не такие матчи любят болельщики, где одна команда приехала просто обороняться. В первом тайме они не подошли даже к нашим воротам, не шли в атаку, оборонялись все 11 игроков. Было сложно вскрыть такую насыщенную оборону.

Второй тайм не сильно отличался от первого – одна из команд практически выигрывает лотереею и забивает, но все же победили мы. Я не люблю такой футбол, когда одна команда пытается играть, а вторая ограничивается обороной. Когда такая лотерея выпадает команде, она забивает 2 гола, но сама не знает как.

У нас много травм. Теперь травмировался еще и у Фернандо. Нужно принимать решения по стартовому составу на следующий матч (с «Динамо» – прим.). По Фернандо есть сомнения. Скорее всего, не сможем использовать его в матче с киевлянами. У него вывих. Огромного выбора у нас нет, есть много игроков, которые физически не смогут сыграть».

Все результаты 1\8 финала Кубка Украины доступны по ссылке.