Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Фонсека – о начале работы в «Шахтере»: «Большинство игроков не сразу приняли мои идеи»

Наставник «горняков» рассказал, что его удивило за время карьеры в Украине
Паулу Фонсека / Динамомания 

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека в преддверии матча против «Вереса» в 26-м туре чемпионата Украины сказал, что поначалу своей работы в донецкой команде он пытался объяснить игрокам, насколько важно работать с мячом. Фонсеку цитирует Record:

«Были разные моменты, которые меня удивляли сначала в Украине. В «Шахтере» было много бразильцев, и все они были техничными футболистами. Но большинство игроков были украинцами, и я был удивлен, что они делают акцент на физической работе, а не на работе с мячом. Это принципиальная разница в подготовке украинских и бразильских футболистов.

Первые пару недель я ничего не менял и разговаривал с игроками, пытаясь объяснить, что важно много работать с мячом. Украинцы много бегали, много работали над физикой, и они были готовы лучше бразильцев в этом смысле, нам пришлось требовать от бразильцев бегать каждый раз больше и активнее.

Мы медленно меняли систему подготовки. Это очень сложно, когда тебе нужно переучивать взрослого футболиста. Теперь, когда мы говорим украинским футболистам, что нужно побегать без мяча и работать над физикой, то они уже не хотят бегать так много, как это делали раньше. Большинство игроков не сразу приняли мои идеи, но теперь все тренировки проходят хорошо».

Ранее полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко заявил, что не хочет, что Фонсека покидал клуб.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца