Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Фонсека: «После удаления Ракицкого было тяжело»

Тренер «Шахтера» доволен, что его команда смогла выстоять и увезти победу из Роттердама
Паулу Фонсека / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека после победы в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов против голландского «Фейеноорда» (2:1) в эфире телеканала «Футбол 1» заявил, что открытый футбол был на руку его команде в этом поединке.

«Было очень сложно играть против «Фейеноорда». Они начали очень хорошо, уже на второй голевой момент забили нам. Но, потом мы собрались, играли хорошо, вплоть до удаления Ракицкого. Потом стало тяжело играть, ведь нас было меньше, но ребята смогли выстоять.

Открытый футбол был на руку «Шахтеру», такие матчи всегда интересные, ведь есть свободное пространство, чтобы создавать. Мы продолжили создавать, даже когда остались вдесятером. Открытый футбол – это всегда зрелище.

Мы еще только в начале пути на выход из группы, еще все может произойти. Но, мы пока об этом не думаем. Сейчас мы настраиваемся на матч против «Динамо» в чемпионате, а потом будем думать дальше».

Напомним, что «Шахтер» добыл первую в истории победу над командами из Нидерландов и продолжил погоню за «Манчестер Сити», который в параллельном матче обыграл «Наполи». После трех туров у донетчан 6 баллов и второе место в турнирной таблице, у «горожан» - 9 баллов и 1 место.

Все подробности встречи - в нашем текстовом онлайне.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 октября 2017г. 13:21
Шахтер Феенорд 2-1, Спартак Севилья 5-1 сплошная ЗРАДА какая-то.

Букмекер месяца