Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Форвард «Десны»: «Главные наши конкуренты в борьбе за первую шестерку УПЛ – мы сами»

Черниговский клуб сейчас находится на 4-й строчке в чемпионате Украины
Форвард «Десны»: «Главные наши конкуренты в борьбе за первую шестерку УПЛ – мы сами»
Александр Филиппов / Фото: ФК Десна

Нападающий «Десны» Александр Филиппов в шоу «Футбольный формат» поделился ожиданиями от второй части сезона в УПЛ.

«Не люблю далеко заглядывать. На этот сезон моя цель – помогать своей команде, быть ей полезным, быть здоровым. Мы планомерно идем к своей цели: главное – первая шестерка, а потом уже будем смотреть. Конечно, хочется в еврокубки. Каждый футболист хочет добиться чего-то большого в футболе.

Как бы то ни было, в УПЛ остались два лидера. Просто в «Динамо» идет перестройка: совсем другие футболисты, ставка на молодых игроков. Мне, как украинцу, это приятнее, когда ставка делается на своих. Это хорошо и для футболистов «Динамо», ведь они могут раскрыть свои таланты, им легче заиграть, чем в «Шахтере».

Главные наши конкуренты в борьбе за верхнюю шестерку – это мы сами. Примеров много: «Ворскла» пару лет назад заняла 3-е место в УПЛ, та же «Александрия». Нам тоже нужно ставить такие цели, но будем двигаться постепенно. В прошлом сезоне у нас тоже стояла цель попасть в топ-6, может, мы опередили события, поставили большую цель и не дотянулись к ней. Было неприятно на душе.

Каждый футболист мечтает о сборной, я не исключение. Если пофантазировать, то, конечно, мне было бы очень приятно забивать в каждом матче, иметь для этого моменты и приносить пользу своей команде. Конечно, мне бы этого хотелось, но не будем заглядывать наперед. Я всегда ставлю цель на ближайший матч, а там как получится».

В турнирной таблице УПЛ «Десна» занимает 4-ю строчку и борется за серебряные медали чемпионата.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца