Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Франков: «Комитет по стадионам запретил проведение матчей на стадионе имени Лобановского»

Источник считает, что причина в мести
Франков: «Комитет по стадионам запретил проведение матчей на стадионе имени Лобановского»
Стадион имени Лобановского / фото - dynamo.kiev.ua

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков сообщил в своем Telegram-канале, что комитет УАФ по стадионам запретил проведение матчей на стадионе имени Валерия Лобановского в Киеве. Журналист напомнил, что на арене проводил свои домашние матчи донецкий «Олимпик».

«Заседание» того самого пресловутого комитета ФФУ по стадионам, который на прошлой неделе разрешил задействовать в УПЛ львовский стадион третьей категории «Скиф».

Внимание, агентурная информация! На этот раз он, следует отметить, далеко не единогласно – еще не у всех окончательно съехала крыша на почве зализывания заднего прохода руководству Федерации, на виртуальном заседании постановил: запретить проведение матчей УПЛ на киевском стадионе «Динамо» им Лобановского. Формальная причина: все из мешка, от безопасности, до качества поля.

Вопрос не в том, что именно на этот стадион почему-то перебрался матч «Колос» – «Шахтер».

Вопрос не в том, что это лобовой удар по «Олимпику», которому тупо некуда деваться.

Вопрос не в том, что здесь же играли «Агробизнес» и «Десна».

Вопрос не в том, что «Динамо» потратило черт-те сколько на подогрев и подготовку, а теперь частично сумело возместить эти средства – за счет аренды...

Вопрос в том, что это тупая, как глава этого комитета ФФУ, месть. Любой прекрасно знает, что при строгой проверке нам придется закрыть все стадионы в стране – недостатки отыщутся, было бы желание, особенно если сделать акцент на определенных вещах».

Напомним, недавно стадион в Тернополе был переименован в честь Романа Шухевича.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца