Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Франков: «Задача Украины на Евро-2020 – минимум 1/4 финала»

Эксперт рассказал о работе Шевченко
13 ноября 2019г. 15:24
Франков: «Задача Украины на Евро-2020 – минимум 1/4 финала»
Артем Франков / Фото: XSPORT

Известный эксперт Артем Франков рассказал, как изменилась сборная Украины во главе с Андреем Шевченко.

Шевченко сделал шаг вперед как тренер?

«Не хочу его перехваливать. Но для нашего уровня он и его тренерский штаб (важно не забывать, что в его команде европейские специалисты) – однозначное движение вперед. Сборная прилично обновилась. Сейчас это молодая перспективная команда, где собраны игроки разных чемпионатов.

Решена проблема нападающего. Роман Яремчук оказался вполне забивным и качественным форвардом. Европейского уровня. А ведь этот пацан, которого все списали в нашем футболе.

Можно сказать, что Малиновский расцвел независимо от национальной команды, но все равно его нужно было встроить в игру. Преодолена масса предубеждений в плане натурализации. Пусть Мораес не сыграл выдающейся роли в сборной, но Марлос был важным игроком. Правда, сейчас у него кризис.

Раньше казалось, что сборная всегда будет играть с Коноплянкой на левом фланге, с Ярмоленко — на правом. И ничто это не может изменить. Теперь оказалось, что можем обойтись и без одного, и без другого. Ничего страшного. Шевченко проявил себя как европейский тренер. Вообще сегодня есть полное ощущение, что первая сборная Украины существует отдельно от остального нашего футбола».

Какие ожидания от Евро?

«Разумеется, мы не будем довольны просто взять и выйти из группы. Минимум хотим повторить достижение чемпионата мира 2006 года — 1/4 финала».

Украина может гарантировал себе первую корзину при жеребьевке Евро-2020, если не проиграет Сербии 17-го ноября.

Смотреть онлайн игру Сербия – Украина можно будет на нашем сайте. Также XSPORT.ua проведет текстовую трансляцию встречи Сербия – Украина.

Опубликовал Андрей Усмонов


Источник: matchtv.ru
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца