Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Фред: «Я много работаю для того, чтобы стать лидером команды»

Хавбек «Шахтера» признался, что очень многому научился в стане «горняков»
Фред / dynamo.kiev.ua


Полузащитник донецкого «Шахтера» Фред высказал желание стать лидером команды, а также поделился своим мнением насчет главного тренера «горняков». Об этом сообщает «Профутбол.

О положении в команде

«Я много работаю для того, чтобы стать лидером команды. У нас есть несколько футболистов, от которых зависит игра, и если мы все будем играть с максимальной отдачей, тогда и будет результат. Конечно, хочется быть лучшим в команде, но пока я не чувствую себя лидером Шахтера. Буду и дальше работать, ведь для меня каждый матч как последний».


О наставнике донецкого «Шахтера»

«С приходом Фонсеки все радикально изменилось, а мне, наверное, удалось лучше всех понять идеи наставника, поэтому ко мне идет большое доверие с его стороны. Фонсека во мне разглядел те навыки, которые не видел Луческу. Фонсека разрешает мне свободно выполнять функции полузащитника – и атаковать, и защищаться. Луческу же ограничивал меня в атаке, а в системе португальского тренера моя главная функция – смена фланга атаки.Также не стоит забывать, что он говорит правильным португальским, и я могу точно знать, что от меня требуется».


Об опыте, приобретенном в украинском клубе

«За свою карьеру в Шахтере я успел многому научиться. Вы же знаете, что бразильцы не очень любят защищаться и отбирать мяч, но я не типичный бразилец, ведь хорошо умею персонально опекать футболистов, а еще лучше меня это научили делать в Шахтере. Всех бразильцев здесь учат качественно обороняться».


Напомним, что в девятом туре Украинской премьер-лиги «горняки» обыграли «Волынь».

Другие результаты девятого тура УПЛ.

Все новости украинского футбола.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца