Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Гасперини: «Нам нужно было отрезать руки? В других странах такие пенальти не ставят»

Специалист сомневается в справедливости двух назначенных в матче 11-метровых
Гасперини: «Нам нужно было отрезать руки? В других странах такие пенальти не ставят»
Джанпьеро Гасперини / Фото: Sky Sports

Главный тренер «Аталанты» Джанпьеро Гасперини поделился с DAZN мнением по поводу матча его команды против «Ювентуса» (2:2), где голом отметился Руслан Малиновский. Специалист отметил, что не везде моменты с игрой рукой в штрафной площадке трактуют одинаково. Он не скрывает разочарования в том, что судьба игры решается двумя пенальти.

Таковы правила. В любом случае они выше любых правил в Италии. Что нам нужно было делать? Отрезать руки? Все, что можно предпринять — сложить руки перед собой. Это ведь не первые такие пенальти. Мы их видели на протяжении всего сезона.

Это безумие. Интерпретация правил здесь отличается. В других странах такие пенальти не ставят. Но таковы правила.

Мы провели отличный матч против лидера Серии А. Я сказал парням относиться к этой игре как к матчу Лиги чемпионов. В августе мы будем играть с командами такого уровня.

«Аталанта» достигла всего, к чему стремилась в этой игре. Я очень доволен выступлением и очень расстроен тем, что мы не победили. Мы вели в счете до последней минуты и сделали все, чтобы выиграть этот матч.

Мы говорили, что выход в Лигу чемпионов второй год подряд был нашей главной целью. Дальше уже вопрос престижа, но цели у нас прежние.

Напомним, ранее тренер прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца