Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Гай: «Шахтеру» нужно учитывать, что «Реал» по-другому подойдет к этому матчу»

Экс-игрок «горняков» уверен, что на этот раз испанцы не будет недооценивать украинскую команду
Гай: «Шахтеру» нужно учитывать, что «Реал» по-другому подойдет к этому матчу»
Алексей Гай / Фото: ФК Олимпик

Бывший игрок «Шахтера» Алексей Гай считает, что «Реал» на этот раз не допустит недооценки украинской команды в матче Лиги чемпионов.

Учитывая игровой кризис «Шахтера», если у них шансы в матче с «Реалом»?

«Победный матч «Шахтера» в Мадриде был показательным - в футболе все возможно. Да, нельзя не согласиться, что «горняки» сейчас находятся не в оптимальных кондициях, и по игре видно - нет таких эмоций, а игроки выглядят немного растерянными. В любом случае должно сыграть какое-то самолюбие, и те два негативных результата с «Боруссией» должны мобилизировать ребят, им необходимо найти мотивацию и силы, и достойно сыграть с «Реалом».

Похоже, в первой игре со стороны «Реала» была недооценка своего соперника.

«Да, так оно и было. Теперь нужно учитывать, что испанцы по-другому подойдут к этому поединку. «Реал» за это время прибавил, игра становится более интересной, и показывает, они вновь приобретают свою силу. И если есть минимальный шанс у «Шахтера», то за него нужно бороться и дома показывать максимальный результат. В любом случае терять уже нечего, нужно бросить все силы, и воспользоваться этим шансом».

В таких матчах многое зависит от правильной тактики ведения игры. Она будет такой как в Мадриде: плотная оборона с быстрыми контратаками через свободные зоны?

«Тяжело предугадать какую тактику и стратегию построит Луиш Каштру. Главное - это навести порядок в обороне, устранить ошибки, допущенные в Германии, а действовать первым или вторым номером, покажут события на поле. Да, у «Шахтера» есть быстрые игроки, но наверняка «Реал» хорошо разобрал проигранный матч, и будет стараться не оставлять свободные зоны для контратак «горнякам». Нужно правильно дорожить мячом и умело им распорядиться. Шансы всегда есть. Кто мог предположить, что «Заря» обыграет греков? Мало кто верил, что наша сборная обыграет Испанию. Но все это было. Поэтому желаем «Шахтеру» успехов и пусть им сопутствует удача».

Начало матча – в 19:55.

Смотреть онлайн игру «Шахтер» – «Реал» можно будет на нашем сайте. Также XSPORT.ua проведет текстовую трансляцию встречи «Шахтер» – «Реал».


Источник: ua-football.com Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца