Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Гельзин: «Сеньор Лучи, почему вы нашу страну называете банановой республикой?»

Президент «Олимпика» высказался о главе судейского корпуса
Гельзин: «Сеньор Лучи, почему вы нашу страну называете банановой республикой?»
Владислав Гельзин / Фото: ФК Олимпик

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин в интервью «Футбольного формата» раскритиковал главу судейского корпуса УАФ Лучано Лучи.

«Хочу снять маску с сеньора Лучи. Хочу снять двуличие. Для всех он показан, какой он справедливый и честный. В наши руки попали распечатки действующего телеграм-канала УАФ. Данный чат создал и сам администрирует сеньор Лучи для общения с подчиненными арбитрами УПЛ, первой и второй лиг.

В этом чате господин Лучи не выбирает выражений. Видно все презрительное отношение к нашей стране, людям в украинском футболе, руководителям, функционерам, игрокам, тренерам, президентам, капитанам команд.

Я представлю все это общественности. Мы сделаем рассылку президенту УАФ, комитету этики и честной игры, в адрес всех клубов УПЛ, чтобы все ознакомились, что на самом деле творится в судейском комитете.

Лучано Лучи, я хотел бы задать вопрос. Вы приехали в нашу страну зарабатывать. Почему вы нашу страну называете банановой республикой? Мы что, для вас все обезьяны? Что это за посыл такой идет? Будьте уважительны к нашей стране, людям, там, где вы зарабатываете.

Будьте уважительны к функционерам, которые вкладывают со своего кармана. Не из бюджета, а со своего кармана финансируют, за счет чего держится украинский футбол. А у вас получается – только вы. Вы даже со своими подчиненными ведете разговор как со скотами.

Если мы что-то не говорим, это не значит, что мы что-то не знаем. Пора приоткрыть, что у нас творится в комитете. Это большая опухоль сегодня. И ее нужно оперировать, причем срочно. А докторами будут наши болельщики».

Откуда вы взяли заявление о банановой республике?

«Я вам передам минимум 20 подписантов, которые присутствовали на этой встрече. Их там было человек где-то 100, это было на сборах в Турции, когда Лучи высказывался в адрес нашей страны».

Ранее Гельзин раскритиковал судейство в матче «Олимпик» – «Шахтер».

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца