Сегодня 16

«Герта» в меньшинстве обыграла одного из лидеров чемпионата Германии

«РБ Лейпциг» был в шаге от того, чтобы сделать невероятный камбэк
Photo by Boris Streubel/Bongarts/Getty Images

В рамках 17-го тура чемпионата Германии «РБ Лейпциг» принимал «Герту». Довольно неожиданно уже на 5-й минуте гости открыли счет, благодаря мячу Зельке. Буквально сразу же после этого Торунарига оставил берлинскую команду в меньшинстве, однако это не помешало ей уже к 51-й минуте довести дело до разгрома. Кстати, дубль на счету 22-летнего Зельке.

Вскоре, хозяева решили замахнуться на камбэк, отыгравшись сначала на 68-й минуте, а затем и на 90-й. Однако усилия Орбана и Хальстенберга оказались напрасными. «Герта» сумела в сложнейшем поединке добыть победу у одного из лидеров Бундеслиги и участника Лиги чемпионов.

Как итог - 3:2 в пользу гостей. Эта победа помогла берлинцам войти в первую десятку в турнирной таблице, ну а команда из Лейпцига остается на расстоянии двух очков от второго места.